Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Подскажите по клейму пожалуйста. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=570861)

max79pro 22.07.2021 10:20

Подскажите по клейму пожалуйста.
 
Клеймо позолоты стоит Au У, если кто знает,подскажите это какое количество микрон позолоты?Спасибо

x KOT x 22.07.2021 10:45

Выложите фото, если есть возможность.
Au без цифр 5 микрон

Flanker F 22.07.2021 11:56

Вопрос дискуссионный, на счёт 5ки, Волны и Востоки с ау на ноге из 60х, с этим поспорят точно

Kuzma8246 22.07.2021 12:08

Позолоченные корпуса наручных часов имеют маркировку из двух букв "Au", после букв ставились цифры: 5, 10, 20, 25, обозначающие толщину золотого покрытия в микронах. Например: AU10, или Au-20. Есть редкие маркировки в виде надписи Au-12,5 или Au10+, иногда вместо Au10+ ставились надписи AUX, или Au10=.
Были маркировки только из букв "Au", но в рамочке в виде квадрата или ромба, такие клейма с квадратом и ромбом обозначали золотое покрытие толщиной в 20 микрон.
Если на корпусе часов есть только буквы "Au", без цифр, то имеет значение в каком месте стоит клеймо, если на дужке, к которой крепится браслет, тогда толщина покрытия равна 20 микрон, если буквы "Au" стоят не на дужках, а в другом месте корпуса, то покрытие будет всего 5 микрон.

x KOT x 22.07.2021 15:41

~Аu У~ Раннее обозначение позолоты +- ау10

x KOT x 22.07.2021 19:01

Цитата Majk: Ау-это позолоченный корпус,бывает ау,ау1,ау5,ау10 и т. д.,где цифра означает покрытие в микронах.
Ау у-старое обозначение позолоты (улучшенная),соответствует где то ау10,на ау20 не тянет,проверяли

Alish 22.07.2021 22:12

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6256704)
Цитата Majk:

Уважаемый xKOTx. Вы его помните? Я помню, он всех призывал, чтобы были справедливыми, после последних слов, что-то давненько его не видно. Вообще-то хороший, справедливый форумчанин, может много дел завалилось :rolleyes:

x KOT x 22.07.2021 22:45

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6256829)
Уважаемый xKOTx. Вы его помните? Я помню, он всех призывал, чтобы были справедливыми, после последних слов, что-то давненько его не видно. Вообще-то хороший, справедливый форумчанин, может много дел завалилось :rolleyes:

Да вроде помню)

x KOT x 23.07.2021 01:04

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6256829)
что-то давненько его не видно. Вообще-то хороший, справедливый форумчанин, может много дел завалилось

В начале мая был крайний раз.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:47.

© 1998–2024 Watch.ru