Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите в идентификации и оценке (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=570617)

mihas 16.07.2021 11:44

Помогите в идентификации и оценке
 
Вложений: 9
Остались в наследство от бабушки с дедушкой. Они хранили как большую ценность, теперь я храню. Но вот решил уточнить, есть ли собственно ценность материальная в них или хранить дальше как память.

Первые похоже Junghaus. В рабочем состоянии с чехлом.

Вторые неопознанной марки. Состояние убитое. Больше похоже на хлам. Вторые - 3 последних фотографии.

DevilVL 16.07.2021 11:45

Память дороже

zavarow 16.07.2021 13:05

Вторые - остатки швейцарских часов фирмы "Перре и сыновья" сорта "Бут". Имхо, 1880-е гг. Возможно, в серебре - смотрите клейма. Дешевые, на запчасти.
Первые - довоенные Юнгганс (имхо - 1920-е гг.). Тоже дешевые, но неплохо сохранились. Но, боюсь, ремонт петли задней крышки будет стоить дороже, чем сами часы в целом.
Если у часов есть достаточно интересный провенанс, то, возможно, любой ремонт будет оправдан.

zavarow 16.07.2021 13:40

Цитата:

Имхо, 1880-е гг.
Поправка. На пыльнике медаль женевской выставки 1896 года и парижской выставки 1900 года. Значит, часы более поздние.
Не помню, когда, благодаря патентным войнам, сортность начала обозначаться "q-te". Если - ДО 1900, то здесь - котлета.

mihas 16.07.2021 17:21

Спасибо. В целом, я понял, что ничего ценного. Вторые деятвительно очень на серебро похоже, но как по клейму определить я не знаю. Ничего похожего на пробу в современном виде я не нахожу.

Abrikos 16.07.2021 19:28

Государственная система регистрации и патентования производителей символики D.R.G.M. была введена в 1936 году и отменена почти сразу после начала войны в 1939 году.

Аббревиатура DRGM обозначает Deutsches Reichs-Gebrauchs-Muster (German Reich Registered Design)

zavarow 19.07.2021 09:28

Цитата:

Государственная система регистрации и патентования производителей символики D.R.G.M. была введена в 1936 году и отменена почти сразу после начала войны в 1939 году.
Да, чехол с клеймом более поздний...


Часовой пояс UTC +3, время: 22:22.

© 1998–2024 Watch.ru