Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите с определением браслета Swiss Military Hanowa (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=570023)

VasiliiTierkin 05.07.2021 12:20

Помогите с определением браслета Swiss Military Hanowa
 
Вложений: 9
Добрый день господа.
Предыстория такая:
Есть часы Swiss Military Hanowa 06-5010.04.001.
На них отломился язычок на клипсе. Заказал оригинальную клипсу в официальном сервисе и они мне сказали что эта клипса с номером: BU 06-5010.04.001.
После трех месяцев ожидания клипса пришла и при попытке установить выяснилось что она не подходит. Так как на клипсе сразу шло одно звено - то стало понятно что клипса от другого браслета.
Сервис предложил оставить часы у них что бы подобрать браслет. Через несколько дней когда я пришёл забирать часы я увидел что мой браслет разобран а вместо него стоит новый.
Собственно сама суть вопроса: Господа сможете ли Вы определить по фото:
1. Оригинальный браслет был поставлен?
2. Если браслет оригинальный, то из этой линейки часов (06-5010)?

DevilVL 05.07.2021 12:42

Это настолько важно?

VasiliiTierkin 05.07.2021 14:11

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6244155)
Это настолько важно?

для меня это важно

topfin 05.07.2021 14:25

Старый браслет штампованая фигня. Новый вроде как литье, кроме крайних линков.
Застежку нового не видно открытой, не оценить.
Про браслеты к вашему корпусу тут

Lucian 05.07.2021 14:32

Оригинал чего именно? Визуально поставили браслет явно лучше той китайской штамповки, что была до этого.
И то и то имеет маркировку Hanowa, endlink'и совпадают. Так какая тогда, в принципе, разница? :rolleyes:

P.S. Предваряя возможные вопросы: да, эти браслеты произведены для Hanowa в КНР.

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6244225)
Новый вроде как литье, кроме крайних линков.

Это тоже штамповка, но с с загнутыми внутрь краями звеньев. Выглядит поприличнее.

VasiliiTierkin 05.07.2021 14:56

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 6244234)
Оригинал чего именно? Визуально поставили браслет явно лучше той китайской штамповки, что была до этого.
И то и то имеет маркировку Hanowa, endlink'и совпадают. Так какая тогда, в принципе, разница? :rolleyes:

P.S. Предваряя возможные вопросы: да, эти браслеты произведены для Hanowa в КНР.

Это тоже штамповка, но с с загнутыми внутрь краями звеньев. Выглядит поприличнее.


Оригинал - в смысле - то что продается вместе с часами.
а где Вы увидели маркировку???

А в целом: спасибо за ответ!

DevilVL 05.07.2021 15:16

Цитата:

Сообщение от VasiliiTierkin (Сообщение 6244249)
Оригинал - в смысле - то что продается вместе с часами.
а где Вы увидели маркировку???

А в целом: спасибо за ответ!

Это сувенирка на которую все штампуют в китае.
И «оригинал» продающийся с часами может быть хуже неоригинала с али.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.

© 1998–2024 Watch.ru