Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за карманные часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=569921)

Videxim 02.07.2021 12:24

Что за карманные часы?
 
Вложений: 4
Здравствуйте!
Попали по наследству 2 механизма карманных часов, корпусов нет.
Исправность неизвестна.
На одних написано N. Tobias
Что это за фирмы-модели? Какие года?
Чего они могут стоить?
Заранее спасибо!

Alish 02.07.2021 14:28

Здравствуйте! Первые, механизм на Лепиновской базе четвёртой поколений с боковым анкерным ходом и парашютом, первая половина 19го века
Вторые, если я не ошибаюсь FHF начало 20го века, если у обоих циферблаты целые и на ходу, то не меньше пяти тысяч стоят

zavarow 02.07.2021 20:59

Цитата:

первая половина 19го века
Помилуйте! Это же разновидность сортности примерно 70-х годов 19 в. до периода "патентных войн".

Alish 02.07.2021 21:21

Цитата:

Сообщение от zavarow (Сообщение 6242232)
Помилуйте! Это же разновидность сортности примерно 70-х годов 19 в. до периода "патентных войн".

Откуда такая уверенность?

pitbrit 02.07.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6242255)
Откуда такая уверенность?

Так мусье Зоваров у графа Печёрина ,в том го́де такие в точности в штос и выиграл! :)

Alish 02.07.2021 22:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6242342)
Так мусье Зоваров у графа Печёрина ,в том го́де такие в точности в штос и выиграл! :)

Они были похожи на эти?

Videxim 02.07.2021 23:08

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6241962)
Здравствуйте! Первые, механизм на Лепиновской базе четвёртой поколений с боковым анкерным ходом и парашютом, первая половина 19го века
Вторые, если я не ошибаюсь FHF начало 20го века, если у обоих циферблаты целые и на ходу, то не меньше пяти тысяч стоят

Циферблаты без повреждения. А вот на ходу ли...

Alish 02.07.2021 23:20

Цитата:

Сообщение от Videxim (Сообщение 6242405)
Циферблаты без повреждения

Это хорошая новость. Вроде волоски целые, сможете аккуратно раскачать баланс, только не трогайте его

zavarow 03.07.2021 11:05

Цитата:

Так мусье Зоваров у графа Печёрина ,в том го́де такие в точности в штос и выиграл!
Вы недалеки от истины. :)
"Весь род Мудищевых был древний,. И предки бедного Луки. Имели вотчины, деревни. И пребольшие елдаки".
Цитата:

Откуда такая уверенность?
Из надписи на циферблате. Как минимум.

Alish 03.07.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от zavarow (Сообщение 6242644)
Из надписи на циферблате. Как минимум.

А что слово TOBIAS начали писать на цифер и на пыльник во второй половине 19го века?


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.

© 1998–2024 Watch.ru