Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   DENISSOV BARRACUDA (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=568653)

EvgenSm 08.06.2021 09:30

DENISSOV BARRACUDA
 
Вложений: 1
Добрый день, понравились часы DENISSOV BARRACUDA 3133.1026.W.B27, интересует надёжность часов и самого механизма ПОЛЁТ 3133. Спасибо

Corvin23 08.06.2021 09:35

"однострелочник-секундник" подумал я, глядя на превью картинки. Открыл, а там аж три стрелки :D
Две, правда, маскируются

booBot 08.06.2021 14:12

Вырвиглазный "дизайн".
Это не часы, и даже - не бижутерия. Это какая-то новогодняя ёлка.

Rana 08.06.2021 14:16

Цитата:

Сообщение от booBot (Сообщение 6224494)
Вырвиглазный "дизайн".
Это не часы, и даже - не бижутерия. Это какая-то новогодняя ёлка.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Вопрос-то был не про дизайн, а про мех... ;)

Corvin23 08.06.2021 15:00

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6224496)
На вкус и цвет все фломастеры разные. Вопрос-то был не про дизайн, а про мех... ;)

Так это же поиск надо использовать, а в чуме холодно, пальцы замерзли

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=74807

User Anonimous 09.06.2021 07:42

Цитата:

Сообщение от EvgenSm (Сообщение 6224271)
Добрый день, понравились часы DENISSOV BARRACUDA 3133.1026.W.B27, интересует надёжность часов и самого механизма ПОЛЁТ 3133. Спасибо

Механизм 3133 надёжен, как автомат Калашникова. Как ни крути - старая советская конструкторская школа. Если обращаться с часами аккуратно (а от неаккуратного обращения ломается всё что угодно :) ) и хотя бы раз в три-пять лет носить их в мастерскую для замены батарейки (шутка - на периодическое обслуживание) - могут послужить ещё и внукам.
У этих часов один только минус - благодаря стараниям дизайнера использование их в качестве хронографа будет несколько затруднительно.

orest70 09.06.2021 09:28

Механизм не совсем надежен и совсем не прост. С автоматом Калашникова я бы сравнил Победу 2602 или Ракету 2609. Я их часто беру из грязи барахолки исправными, как АКМ из грязи вьетнамских джунглей.
А 3133 меня 3 штуки - от часовщика, из интернета и из барахолки. И у всех проблемы были с хронографом. Ремонт дорогой и в не столичном городе не достать запчастей. Корпус толстый и тяжёлый, не на каждый день. Вот мои впечатления.

Javier 09.06.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от User Anonimous (Сообщение 6224971)
Механизм 3133 надёжен, как автомат Калашникова. Как ни крути - старая советская конструкторская школа.

Это очень хорошая шутка. По обоим пунктам. А если предположить, что тут уж мактаймовские изделия - то особенно.

vlds84 10.06.2021 01:32

Цитата:

Сообщение от EvgenSm (Сообщение 6224271)
Добрый день, понравились часы DENISSOV BARRACUDA 3133.1026.W.B27, интересует надёжность часов и самого механизма ПОЛЁТ 3133. Спасибо

Были часы такие в коллекции. Все на уровне сделано, своих денег стоят. Ремешок фиговый. На крупное запястье часы. Увесистые, так как корпус толстый. Читаемость хронографа нормальная, глаза не разбегаются, репассаж у Денисова будет стоит в районе 5 тыс. руб. У меня точность данной модели была + 7.....+12 сек в сутки, амплитуда 310. Механизм надежный. Проблем с завинчивающейся заводной головкой не было. Если гарантийный случай, то пересыл бесплатно, раньше так было. Сейчас не знаю как.

Abu Danil 29.03.2023 10:56

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6224496)
На вкус и цвет все фломастеры разные. Вопрос-то был не про дизайн, а про мех... ;)

честно говоря, на вкус фломастеры почти одинаковые. Надо быть истинным сомелье чтобы их отличить :D


Часовой пояс UTC +3, время: 18:48.

© 1998–2024 Watch.ru