Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за часы женские. Золото 585 14К, клеймо белка (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=565219)

Antonio73 08.04.2021 22:20

Что за часы женские. Золото 585 14К, клеймо белка
 
Вложений: 4
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что за часы женские? Золото 585 14К, клеймо белка, номер 156149.
Спасибо.

Abrikos 08.04.2021 23:51

Часы женские (механизм Вы не показали)
Корпус Guillod Gunther SA - La Chaux-de-Fonds (121)
Белка - гарантировано 14К золото.

Rez 09.04.2021 09:59

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6173519)
Корпус Guillod Gunther SA - La Chaux-de-Fonds (121)

Подскажите, пожалуйста, как вы пришли к такому выводу? И что такое 121 в скобках?. И как это сочитается с надписью на внутренней стороне крышки на шведском языке "Guld från Boliden". Что означает "Золото из Болиден". А Болиден - это регион в Швеции, где находится одноименная добывающая компания?

Abrikos 09.04.2021 11:34

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 6173726)
Подскажите, пожалуйста, как вы пришли к такому выводу? И что такое 121 в скобках?. И как это сочитается с надписью на внутренней стороне крышки на шведском языке "Guld från Boliden". Что означает "Золото из Болиден". А Болиден - это регион в Швеции, где находится одноименная добывающая компания?

(Это к вопросу про матчасть))

В Швейцарии с 19го века (пересматривалось дополнялось в 20м также), приняты единые маркировки драгметаллов. Молоток - символ швейцарского изготовления (считайте, ранний аналог Swiss Made). Молоток с ручкой - столица. Молоток без ручки - региональные производители (каждому приписан свой цифровой код). 121 - это как раз то, о чем я упомянул - фирма по производству корпусов со 150летней историей (существует и поныне). Слитки, листовое золото и фольга при этом могут поставляться откуда угодно. Если часы конца 30х-40х гг (предполагаю) - то выбор ограничен - из одной нейтральной страны (Швеции) в другую (Швейцария).
Я ответил на Ваш вопрос?

(чуть-чуть еще)

Пробирная палата была открыта в Женеве 22 сентября 1815 года, а другая - в Невшателе в 1839 году. Эти пробирные палаты были созданы по закону, заменив собой средневековую систему регулирования Гильдии. Эти клейма требовались на посуде, тарелках, чашах, подсвечниках и т. Д. Они не использовались на корпусах часов, хотя кантон Невшатель мог клеймить корпуса часов. До принятия Закона о контроле за драгоценными металлами 1880 года не существовало швейцарских национальных правовых стандартов в отношении чистоты золота или серебра, используемого для изготовления корпусов часов. До этого производители швейцарских золотых часов обычно штамповали золотом пробы, обычно 14 карат. Отметка производителя не является клеймом. С принятием Закона 1880 г. швейцарские пробирные бюро Bureaux de Contrôle получили право пробивать корпуса часов из золота и серебра и маркировать их, если они имеют требуемую пробу. Клейма для платиновых корпусов часов были добавлены в 1914 году. Хотя Швейцарский Закон о контроле за драгоценными металлами 1880 года определил стандарты для корпусов золотых и серебряных часов, Закон о британских товарных знаках 1887 года вызвал несколько изменений в швейцарских пробах, в частности, два швейцарских стандарта на серебро были незаконными в Великобритании, что вынудило принять более высокий стандарт 935 пробы для корпусов часов, предназначенных для Великобритании, обозначенный штампом трех медведей. Этот британский закон также непреднамеренно побудил швейцарцев создать свой собственный национальный бренд или торговую марку «Swiss made». Швейцарское клеймение после 1933 года также внесло некоторые изменения.

Rez 09.04.2021 12:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6173858)
Я ответил на Ваш вопрос?

Вполне, спасибо большое!
Только можно чуть меньше пафоса и ненужной информации. Достаточно было показать ссылку на материал от ув. ZOV, который эту информацию систематизировал для этого форума :)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1617961327


Abrikos 09.04.2021 13:59

(Ну... я то об этом знал еще с 2006г. "Copyright © David Boettcher 2006"):)

Antonio73 09.04.2021 15:44

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6173519)
Часы женские (механизм Вы не показали)
Корпус Guillod Gunther SA - La Chaux-de-Fonds (121)
Белка - гарантировано 14К золото.

Спасибо большое. Вот сделал ещё пару фотографий, на одной из них увеличенный логотип с циферблата, по которому я пока не смог найти информацию. Можете, что-то подсказать и добавить?

Abrikos 09.04.2021 16:23

Идеологически похож на A. Schild или Girard Perregaux Ladies.
40-50 гг 20 века.

Antonio73 10.04.2021 21:57

В таком состоянии можно продать, как изделие и за сколько?
Или только по цене за грамм золота?

DevilVL 11.04.2021 02:22

Цитата:

Сообщение от Antonio73 (Сообщение 6175471)
В таком состоянии можно продать, как изделие и за сколько?
Или только по цене за грамм золота?

Лом


Часовой пояс UTC +3, время: 01:57.

© 1998–2024 Watch.ru