Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Покупаю первые швейцарские часы помогите с выбором! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=561790)

AndreyB62 18.02.2021 10:07

Покупаю первые швейцарские часы помогите с выбором!
 
Уважаемые форумчане!
Наконец-то пришел момент, когда я дорос до покупки первых нормальных часов (японские в детстве не беру в расчет). Бюджет до 3000 usd. Хочется потратить эту сумму денег максимально оптимально! К сожалению, пока слабо разбираюсь в швейцарских часах, но то что просмотрел в интернете это модели Tag Heuer Carrera Calibre 7 - ремешок, нравиться классический дизайн, но прочитал, что механизм простоват и ненадежен, Omega Seamaster - пишут, что надежнее, но немного дороже. Это из новых. В принципе есть хороший надежный источник по бу. В какой то степени может лучше купить немного подержанный лексус, в хорошем состоянии, чем новую приору. Из бу было предложение Carl F. Bucherer.
Поделитесь своим опытом и помогите с выбором!!! Буду очень признателен!

АлексМ 18.02.2021 11:07

Добрый день.
К сожалению мало вводной информации. Она разная от слова "совсем": Калибр 7 - это механизм - трехстрелочник с ГМТ, на нем выпущен ряд моделей. Симастеров вообще немеряно: https://www.omegawatches.com/ru/watches/seamaster какой Bucherer также непонятно...
Посмотрите пожалуйста правила раздела: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3662
Попробуйте по максимум ответить на эти вопросы и форумчане помогут.
Или хотя бы приложите ссылки на то, что нравится по внешнему виду и т.д.
Хорошего дня!

OrientBoss 18.02.2021 11:24

Тоже думаю в таком направлении насчет оптимальности как мне кажется Тудор надо присмотреться там есть достойные модели почти в этой ценовой категории но если брать немного бу то вобще шикарно.

AndreyB62 18.02.2021 12:20

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6124565)
Добрый день.
К сожалению мало вводной информации. Она разная от слова "совсем": Калибр 7 - это механизм - трехстрелочник с ГМТ, на нем выпущен ряд моделей. Симастеров вообще немеряно: https://www.omegawatches.com/ru/watches/seamaster какой Bucherer также непонятно...
Посмотрите пожалуйста правила раздела: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3662
Попробуйте по максимум ответить на эти вопросы и форумчане помогут.
Или хотя бы приложите ссылки на то, что нравится по внешнему виду и т.д.
Хорошего дня!

Часы покупаю мужские, мой рост 175, вес 80. Комплектация - спортивная. Носит планирую на работу. Стиль одежды в основном - джинсы, рубашки, пиджак.

OrientBoss 18.02.2021 12:31

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от AndreyB62 (Сообщение 6124658)
Часы покупаю мужские, мой рост 175, вес 80. Комплектация - спортивная. Носит планирую на работу. Стиль одежды в основном - джинсы, рубашки, пиджак.

Ну так посмотри тудор pelagos, tudor heritage, tudor black bay это как раз модели под джинсы, тут на форуме они часто попадаются в новом состояниии в районе 2000-3000, пелагос конечно интереснее там титан и 500 метров но другие зато дешевле а внешность у них почти одинаковая бывают конечно и другие цвета

Ankuz1111 18.02.2021 13:10

Если много денег есть. Рекомендую кварцевые часы с механизмами ронда. Самые надёжные механизмы в мире. Но часы разные по прочности. Самые прочные часы из всех швейцарских. Это tawatec но они огромнейшие! Диматер 47мм вроде. Может дальше больше. И из-за большого диаметра ключ убрали влево, чтобы кисть руки не мозолил наверно. Как по мне это портит дизайн часов. Зато по прочности часы потрясают. Я имею в виду про те, что в титановом корпусе и водозащитой 300 метров.

Так же есть модель самая броневая из всех часов. Victprinox innox. Часы роняли с 10 метровой высоты. им и механизму ничего не было. Но я вычитал в нете такую вещь. Точнее в описании к механизмам. У инноксов стоит механизм ронда 715. А к примеру если читать характеристики к ронде 515. То противоударность абсолютно одинаковая. Т.е. даже ронда 515 такая же прочная как ронда 715. Просто корпус инноксов самый прочный. В отличии от остальных
А так с любые часы с такими механизмами можно брать и дешевле. Механизмы просто потрясающие. Как и сами часы.
Если интересует часы механические. Тут не знаю что подсказать. Механики у меня никогда швейцарской не было. Да и в инструкциях пишут, что дрова в механике колоть нельзя. Т.е. механизм может сломаться. Однако у меня версия, что luminox автоматические в стальном корпусе и с сапфир стеклом. Выдержат и колку дров. Т.к. часы для военных. Но это тока моя версия. В которой я не уверен. И кварцевые механизмы намного надёжней механики
И кстати про Omega Seamaster. Там вы будете переплачивать за драг металлы. И возможно механизм с позолотой или с золотом. + циферблат с драг. камнями. В нете почитайте. А золлто мягче стали. И уж тем более мягче самой прочной стали в мире 316L

Eric1987 18.02.2021 13:35

Возьмете тудор, все будут знать что у вас не хватило на ролекс, сама уж марка тудор эксплуатирует имя материнской компании, не в лоб конечно.
Всё что на ронда - хорошие часы, но не то что вы ищите.
Для первых часов, если хватает, возьмите омегу, будет самый универсальный и относительно нейтральный вариант. Ещё никого не критикоаали за омегу

Vasija 18.02.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от AndreyB62 (Сообщение 6124482)
Бюджет до 3000 usd.

Брайт из Супероушенов на ремне и то с хорошей скидкой или на джамшут площадках, т.е. без оф гарантии и пр. Жаль Кольта уже нет. Но это с большой вероятностью Селита, правда в градации хронометр. На остальное, с обозначенными запросами, денег не хватит. Таг уже скоро даже в Рейсере переплюнет указанную планку.

OrientBoss 18.02.2021 13:54

Цитата:

Сообщение от Eric1987 (Сообщение 6124766)
Возьмете тудор, все будут знать что у вас не хватило на ролекс

Ну можно ролексы поискать в идеале старые где то середины 70х с ручным заводом они в эту сумму точно уложатся даже с браслетом, но там маленький циферблат

ik7750 18.02.2021 13:55

Цитата:

Сообщение от AndreyB62 (Сообщение 6124482)
Уважаемые форумчане!
Наконец-то пришел момент, когда я дорос до покупки первых нормальных часов (японские в детстве не беру в расчет). Бюджет до 3000 usd. Хочется потратить эту сумму денег максимально оптимально! К сожалению, пока слабо разбираюсь в швейцарских часах, но то что просмотрел в интернете это модели Tag Heuer Carrera Calibre 7 - ремешок, нравиться классический дизайн, но прочитал, что механизм простоват и ненадежен, Omega Seamaster - пишут, что надежнее, но немного дороже. Это из новых. В принципе есть хороший надежный источник по бу. В какой то степени может лучше купить немного подержанный лексус, в хорошем состоянии, чем новую приору. Из бу было предложение Carl F. Bucherer.
Поделитесь своим опытом и помогите с выбором!!! Буду очень признателен!

Calibre 7, т.е. 2893 или его аналог стал простоват и ненадежен ? В этом ценовом диапазоне лучше 2893 может быть только 2893 COSC.

Сильно вряд ли у Бухерера будет механизм классом выше. У других брендов вы можете попробовать мануфактурности, но, повторюсь, за эти деньги лучше 2893 может быть только 2893 COSC.

Возможно, стоит глянуть Valgranges A07.171 или подобные эксперименты у Селлиты. Это настолько редко, что вряд ли изыщете модельку.
Все остальное или хуже, или хайп с неизвестным качеством.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.

© 1998–2024 Watch.ru