|
|
Покупаю первые швейцарские часы помогите с выбором!
Уважаемые форумчане!
Наконец-то пришел момент, когда я дорос до покупки первых нормальных часов (японские в детстве не беру в расчет). Бюджет до 3000 usd. Хочется потратить эту сумму денег максимально оптимально! К сожалению, пока слабо разбираюсь в швейцарских часах, но то что просмотрел в интернете это модели Tag Heuer Carrera Calibre 7 - ремешок, нравиться классический дизайн, но прочитал, что механизм простоват и ненадежен, Omega Seamaster - пишут, что надежнее, но немного дороже. Это из новых. В принципе есть хороший надежный источник по бу. В какой то степени может лучше купить немного подержанный лексус, в хорошем состоянии, чем новую приору. Из бу было предложение Carl F. Bucherer. Поделитесь своим опытом и помогите с выбором!!! Буду очень признателен! |
Добрый день.
К сожалению мало вводной информации. Она разная от слова "совсем": Калибр 7 - это механизм - трехстрелочник с ГМТ, на нем выпущен ряд моделей. Симастеров вообще немеряно: https://www.omegawatches.com/ru/watches/seamaster какой Bucherer также непонятно... Посмотрите пожалуйста правила раздела: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3662 Попробуйте по максимум ответить на эти вопросы и форумчане помогут. Или хотя бы приложите ссылки на то, что нравится по внешнему виду и т.д. Хорошего дня! |
Тоже думаю в таком направлении насчет оптимальности как мне кажется Тудор надо присмотреться там есть достойные модели почти в этой ценовой категории но если брать немного бу то вобще шикарно.
|
Цитата:
|
Вложений: 3
Цитата:
|
Если много денег есть. Рекомендую кварцевые часы с механизмами ронда. Самые надёжные механизмы в мире. Но часы разные по прочности. Самые прочные часы из всех швейцарских. Это tawatec но они огромнейшие! Диматер 47мм вроде. Может дальше больше. И из-за большого диаметра ключ убрали влево, чтобы кисть руки не мозолил наверно. Как по мне это портит дизайн часов. Зато по прочности часы потрясают. Я имею в виду про те, что в титановом корпусе и водозащитой 300 метров.
Так же есть модель самая броневая из всех часов. Victprinox innox. Часы роняли с 10 метровой высоты. им и механизму ничего не было. Но я вычитал в нете такую вещь. Точнее в описании к механизмам. У инноксов стоит механизм ронда 715. А к примеру если читать характеристики к ронде 515. То противоударность абсолютно одинаковая. Т.е. даже ронда 515 такая же прочная как ронда 715. Просто корпус инноксов самый прочный. В отличии от остальных А так с любые часы с такими механизмами можно брать и дешевле. Механизмы просто потрясающие. Как и сами часы. Если интересует часы механические. Тут не знаю что подсказать. Механики у меня никогда швейцарской не было. Да и в инструкциях пишут, что дрова в механике колоть нельзя. Т.е. механизм может сломаться. Однако у меня версия, что luminox автоматические в стальном корпусе и с сапфир стеклом. Выдержат и колку дров. Т.к. часы для военных. Но это тока моя версия. В которой я не уверен. И кварцевые механизмы намного надёжней механики И кстати про Omega Seamaster. Там вы будете переплачивать за драг металлы. И возможно механизм с позолотой или с золотом. + циферблат с драг. камнями. В нете почитайте. А золлто мягче стали. И уж тем более мягче самой прочной стали в мире 316L |
Возьмете тудор, все будут знать что у вас не хватило на ролекс, сама уж марка тудор эксплуатирует имя материнской компании, не в лоб конечно.
Всё что на ронда - хорошие часы, но не то что вы ищите. Для первых часов, если хватает, возьмите омегу, будет самый универсальный и относительно нейтральный вариант. Ещё никого не критикоаали за омегу |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Сильно вряд ли у Бухерера будет механизм классом выше. У других брендов вы можете попробовать мануфактурности, но, повторюсь, за эти деньги лучше 2893 может быть только 2893 COSC. Возможно, стоит глянуть Valgranges A07.171 или подобные эксперименты у Селлиты. Это настолько редко, что вряд ли изыщете модельку. Все остальное или хуже, или хайп с неизвестным качеством. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:13. |