Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Механика, индикатор резерва хода, застежка "бабочка", до 41 мм (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=561240)

URZZ 10.02.2021 14:46

Механика, индикатор резерва хода, застежка "бабочка", до 41 мм
 
Всем доброго дня!
Не торопясь ищу замену своим Ulysse Nardin Maxi Marine Diver. Брать такие же, но свежее не вижу варианта. А посему ищу достойную альтернативу. Исходные: механика, до 41 мм, браслет или каучук, обязательно застежка "бабочка", крайне желателен указатель резерва. Потолок до 5-6 тыс. дол.

Заранее благодарю за разумные подсказки.

Stavr1976 10.02.2021 15:11

IWC, Hublot

АлексМ 10.02.2021 15:44

Добрый день
Новые или б\у?
Если новые - рекомендовал бы оставить то что есть, в этом бюджете им достойной замены не вижу.
Про б\у не скажу, сам не беру, поэтому не советую.
Строго ИМХО. Удачи.

URZZ 10.02.2021 16:22

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 6115728)
IWC, Hublot

Хотелось бы новизны. Парочка хронографов от первого бренда было. Все очень хорошо было с ними и я даже в плюс продал последние. На Хубло у меня аллергия. (((

Цитата:

Новые или б\у?
Да, думаю новые купить. Можно и б/у, если они от проверенного источника.
Свои Улиссы ношу уже более 8 лет и они радуют по сей день, но тяга к новым впечатлениям сильнее. )))

ПС Забыл сказать, меня интересуют только хронометры. Никаких хронографов!!!

Biglov 10.02.2021 16:48

Жаль что Уллисы вам глаз замылили...
Может в ящик их на месяц.
Соскучиться.
А потом уж решать.

Maksim Bogdanov 10.02.2021 16:55

Omega.

Dm.Sheen 10.02.2021 19:01

Omega Seamaster, Constelation, Hour Vision, Globemaster
Breitling Premier, Navimeter
Chopard Mille Miglia
Zenith Defy, Pilot, Chronomaster El Primero 38
GO Senator, Sixties
IWC Pilot
Panerai Luminor Marina 40
Tag Heuer Monaco Calibre Heuer 02
Rolex Explorer 39

Rez 10.02.2021 19:21

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6115984)
Omega Seamaster, Constelation, Hour Vision, Globemaster
Breitling Premier, Navimeter
Chopard Mille Miglia
Zenith Defy, Pilot, Chronomaster El Primero 38
GO Senator, Sixties
IWC Pilot
Panerai Luminor Marina 40
Tag Heuer Monaco Calibre Heuer 02
Rolex Explorer 39

Прекрасный список! Как мне кажется, добавить больше нечего :)

URZZ 10.02.2021 19:53

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6115855)
Omega.

Моими вторыми швейцарскими часами были Омега. Когда прошла первая эйфория от покупки, я взял лупу, глянул на циферблат и ох....ренел. Жуткое непопадание стрелок в метки. Разочарование было ужасным. Продал. С тех пор на Омегу вообще не смотрю.

Цитата:

Жаль что Уллисы вам глаз замылили...
Может в ящик их на месяц.
Соскучиться.
А потом уж решать.
Нет. Мне этот бренд нравится по сей день. Я еще не нашел подходящую модель на замену. То, что попадается тут, на форуме, близко, но не совсем то. В данный момент они в ящике. Я давно так делаю - ношу месяц одни, потом другие. ))) Схема работает.

Цитата:

Omega Seamaster, Constelation, Hour Vision, Globemaster
Breitling Premier, Navimeter
Chopard Mille Miglia
Zenith Defy, Pilot, Chronomaster El Primero 38
GO Senator, Sixties
IWC Pilot
Panerai Luminor Marina 40
Tag Heuer Monaco Calibre Heuer 02
Rolex Explorer 39
Omega - обсудили.
Breitling- не имеют указателя резерва. Но модель Premier реально хороша. Все строго и выдержано. И цена очень приемлема.
Chopard Mille Miglia - очень близко к цели, но нет ремешка с бабочкой.
Zenith - вижу только хронографы. Ими я уже сыт. Хочу просто и стильно.
GO Senator, Sixties - здорово, но все без каучука. Кожу не хочу. Хороший бренд, тем более что от меня совсем близко. Жаль, что не предлагают экскурсию по заводу.
IWC Pilot - не припомню Пилоты 41-42мм. Все большие. Знаю эту модель уже очень давно. Может я ошибаюсь?
Panerai Luminor Marina 40 - почти попадание в цель. Но, не припомню у этой модели указатель резерва. А так на эти часы давно смотрю.
Tag Heuer Monaco - не мой бренд и не моя модель.
Rolex Explorer 39 - к Ролексу нужен Роллс Ройс и дом с прислугой. Своим часам нужно уметь соответствовать. И еще, покупая Ролексы нужно помнить сколько будет стоить их ТО и ремонт. Не готов морально к этому бренду. Ну и не стоит Ролекс указанные 5-6 килобаксов. )))

Многим подобные претензии покажутся слишком придирчивыми. Люблю покупать вещи осознанно и не торопясь.

Спасибо за грамотные подсказки. Едем дальше.

Dm.Sheen 10.02.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6116045)
Моими вторыми швейцарскими часами были Омега... взял лупу, глянул на циферблат и ох....ренел. Жуткое непопадание стрелок в метки.

Такое жуткое, что пришлось разглядывать с лупой?
Кварцевая была Омега?

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6116045)
Zenith - вижу только хронографы. Ими я уже сыт. Хочу просто и стильно.

IWC Pilot - не припомню Пилоты 41-42мм. Все большие. Знаю эту модель уже очень давно. Может я ошибаюсь?

Rolex Explorer 39 - к Ролексу нужен Роллс Ройс и дом с прислугой. Своим часам нужно уметь соответствовать... Ну и не стоит Ролекс указанные 5-6 килобаксов. )))

IWC Pilot's Watch Automatic Top Gun 41mm IW326901
Zenith Defy Classic 95.9000.670/51.m9000
Rolex Explorer 39mm 214270 Black Retail: $6,550.00 И мне кажется, достаточно Мерседеса, БМВ, Лексуса.

+Bulgari Octo Automatic 41mm


Часовой пояс UTC +3, время: 03:23.

© 1998–2024 Watch.ru