Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Citizen Perpetual Calendar Titanium PMT56 - пытаюсь выровнять стрелки, безель (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=552278)

fatum 25.09.2020 18:32

Citizen Perpetual Calendar Titanium PMT56 - пытаюсь выровнять стрелки, безель
 
Вложений: 2
Здравствуйте.

Получил часы из сервиса после ремонта.
Заметил, что у меня теперь стрелка секундная в метки не попадает.
Решил, чтоб исправить это снять безель и выровнять его.
При этом если я выравниваю его так, чтоб секундная попадала в метки, то тогда на 15 минут он не ровно стоит относительно метки с люмом.
Наверное, правильно будет выровнять безель с люмом, а потом снять и вставить стрелки заново, чтоб они попадали?

Вложение 3055869

Еще вопрос - это корпус монокок и чтоб достать механизм нужно сначала вытащить ЗГ. Там на отметке 15 минут есть маленькая пимпочка, но я не понимаю как на нее нажимать: нужно вдавить ее вниз или отодвинуть от цифера вправо. То есть движение должно быть вниз или в сторону от механизма? Пробовал и так и так - ничего не получилось. Тащить с большей силой, не зная как правильно, не хочу. Кстати, если вставлять ее назад, то нужно эту пимочку снова нажимать? Может у кого-то есть сервис мануал на эти часы?

Вложение 3055870

Что еще странно: стержень заводной головки находится выше, чем люм на метке 15. Может механизм вставлен в корпус под углом. Или так и должно быть? Наверное, если б он был под углом, то ни кнопка ни ЗГ не вставились бы.

И чтоб вставить назад - нужно нажимать на эту пимпочку?

Buba B21 25.09.2020 19:54

У вас циферблат криво установлен. Нужно было вернуть в сервис на устранение дефекта

fatum 25.09.2020 20:08

Если вы так решили из-за даты и секундной стрелки , то секундная стрелка просто не правильно сбрасывается, а дата сдвинута. С секундной стрелкой уже ничего не сделаешь, а дату я потом подправлю.

Этот сервис 3 раза пытался часы отремонтировать - в конце вернули деньги. 4 раз им посылать - я с ума сойду.

Buba B21 25.09.2020 20:27

Если правильно установить циферблат, а он у Вас смещён по часовой стрелке, то вопрос решится. По другому дату не поправить. Нужно разбирать Снимать стрелки, циферблат и по новой устанавливать. Циферблат похоже приклеен на специальную липучку. Если опыта нет, сами не сделаете, легко повредить и стрелки и циферблат и новая липучка понадобится.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:56.

© 1998–2024 Watch.ru