Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Mars (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=545041)

sherfogr 13.06.2020 02:31

Часы Mars
 
Вложений: 3
Просьба подсказать, что за часы и какова может быть их примерная ценность. Фото прилагается.
Часы подарены одним человеком другому в районе 1975 года. Возможно, привезены из Германии после войны. Говорят, из золота (может позолоченные? нигде не увидел пробы).
На фото они в том же виде, как и в 1975-ом, ни разу не использовались, просто лежали.
Вложение 2977139

Вложение 2977140

Вложение 2977141

Alish 13.06.2020 02:37

Вложений: 1
Прочтите здесь, сколько микрон золота, в основном пишется 20 микрон и 10 лет гарантии

sherfogr 13.06.2020 02:56

Часов нет под рукой, к сожалению. По этому фото (даже в моём исходнике на 6Мп) не рассмотреть. А может в этом месте нет ничего, такое возможно?

Alish 13.06.2020 03:34

Цитата:

Сообщение от sherfogr (Сообщение 5867262)
А может в этом месте нет ничего, такое возможно?

Да, такое возможно! Но обязательно с внутренней стороны задней крышке должно быть прописано :rolleyes:, сдаётся мне, что часы не золотые

sherfogr 13.06.2020 04:23

Верно, возможно. Но странно это, что столько лет пролежав они даже не окислились нигде.
Удивляюсь полному отсутствию каких-либо цифр и букв (кроме названия на циферблате). Неужели уж прям позорные такие часы, что изготовитель никак не отметился?

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5867268)
с внутренней стороны задней крышке должно быть прописано

Т.е. внутри? Получается надо полностью разбирать?

Majk 13.06.2020 05:01

Необходимо фото крышек изнутри и механизма.

sherfogr 13.06.2020 20:08

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 5867275)
Необходимо фото крышек изнутри и механизма.

Понял. Значит прийдётся вскрывать.
Сам смогу, или нужно в часовую мастерскую обращаться, что посоветуете?

И всё-таки, что думаете, какова может быть примерная ценность этих часов?
1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 тыс.?

LanaPiter 13.06.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от sherfogr (Сообщение 5867881)

И всё-таки, что думаете, какова может быть примерная ценность этих часов?
1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 тыс.?

Вскрытие покажет.
От одного до двух. Или - до одного.

GROMADA 13.06.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5867970)
От одного до двух. Или - до одного.

Ляма?:confused:

Rytcar 14.06.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от sherfogr (Сообщение 5867260)
Просьба подсказать, что за часы и какова может быть их примерная ценность. Фото прилагается.
Часы подарены одним человеком другому в районе 1975 года. Возможно, привезены из Германии после войны. Говорят, из золота (может позолоченные? нигде не увидел пробы).
На фото они в том же виде, как и в 1975-ом, ни разу не использовались, просто лежали.
Вложение 2977139

Вложение 2977140

Вложение 2977141



не продаёте ???


Часовой пояс UTC +3, время: 14:49.

© 1998–2024 Watch.ru