Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   При одинаковой стоимости - RootBeer или Sky? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=541554)

ShizoManiak 23.04.2020 21:09

При одинаковой стоимости - RootBeer или Sky?
 
При одинаковой стоимости кто что бы выбрал?
Рутбир или стальной белый скай?

Maksim Bogdanov 23.04.2020 21:15

Цитата:

Сообщение от ShizoManiak (Сообщение 5810309)
При одинаковой стоимости кто что бы выбрал?
Рутбир или стальной белый скай?

Рутбир.

Zemla 23.04.2020 21:25

Наверное бы всё-таки Рутбир, но не из за золота, ГМТ хорошие, комфортные модели.

Edisson1966 23.04.2020 21:44

Скай, но не белый)

ShizoManiak 24.04.2020 11:35

Как мне кажется нет смысла гоняться за синим скаем имея синий джаст.
Почему рутбир- у меня нет ничего 2 тонного, а он самый (мне) привлекательный.
Скай- у меня нет ничего с белым циферблатом, скай самый (мне) симпатичный, как вариант смотрел на полярный эксплорер 2, но как то нет.
Что ещё не в пользу ская (для меня) это 42мм размер, и вес :( а так часы красивые, с наворотами :)

seals 24.04.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от Teodorez (Сообщение 5711976)
Ппц золото на браслете и клипсе царапается.

Ну так золото очень мягкий металл: твёрдость по шкале Мооса ~2,5, по Бринеллю 220—250 МПа (сравнима с твёрдостью ногтя).

Hugo Braun 24.04.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от ShizoManiak (Сообщение 5810309)
При одинаковой стоимости кто что бы выбрал?
Рутбир или стальной белый скай?

Я бы Скай . Зачем мне тот же по сути Суб только со вторым часов поясом:confused:
У Ская усложнения интереснее и сам безель. Белый цифер не так интересен, как цветной ; синий , черный. Но зато у белого , самая лучшая читаемость:rolleyes:

Mrs.Nobody 24.04.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 5810897)
Ну так золото очень мягкий металл: твёрдость по шкале Мооса ~2,5, по Бринеллю 220—250 МПа (сравнима с твёрдостью ногтя).

Так там же не чистое золото,с добавками.Чуток потверже будет)Рутбир очень красивые часы,спортивный шик-мой любимый стиль)

Laureus 24.04.2020 13:35

Цитата:

Сообщение от ShizoManiak (Сообщение 5810309)
При одинаковой стоимости - RootBeer или Sky?

Как часы Sky интересней, т.к. сложнее. Плюс, сама база механизма эксклюзивна. Однако Sky не самые комфортные часы для некрупного запястья. Панераи, включая 47мм, как по мне, удобнее. На запястье RootBeer более комфортны. Поэтому за RootBeer.

Пс.
Мерить нужно и после принимать решение.

Zemla 24.04.2020 14:19

Обратите внимание, что читаемость непосредственно показаний времени на ГМТ мне показалось лучше, в частности, на Рутбир , наверное поэтому отказался от Ская синего, белого и пр, хотя 3 месяца их ждал.
Да и цена за синий не очень оправдана, когда мне предложили биколор, он стоил 1150 тр, скай в металле с синим цифером 1,5 млн, сейчас с ними проблем купить нет.
Везде есть.
Правда, цена подросла.
Ну и функция ГМТ , я часто летал до этого карантина, на Рутбире, как и на моём Бэтмане, работает прекрасно.
И, на последок, всё таки тяжеловаты скаи, мех самый сложный, не думаю, чтобы сломался, для
повседневной жизни ГМТ видятся практичней.

Hugo Braun ГМТ и Суб - разные часы, поверьте.
ГМТ комфортнее на руке за счёт более плоской задней крышки, уименя Суб так и не сел на руку.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:59.

© 1998–2024 Watch.ru