Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Восток или ЧЧЗ? Чистополь? Челябинск? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=536053)

malweer 24.02.2020 22:47

Восток или ЧЧЗ? Чистополь? Челябинск?
 
Вложений: 3
Добрый день,

Подскажите пожалуйста когда Чистопольский Часовой Завод перешел от символа ЧЧЗ на В?

uvarrov просвятил по поводу начала использования символа "Анкер" у Ракеты (1962). Может быть кто нибудь знает про ЧЧЗ?
И ЧЧЗ - это Челябинский Часовой или Чистопольский Часовой Завод?

Третий вопрос по механизму без меток. Имеет какую либо ценность или это остатки донора? Что за механизм?

uvarrov 24.02.2020 23:18

Вложений: 1
По поводу перехода "ЧЧЗ" на "В" - 1964 год.
ЧЧЗ, в данном случае - Чистополь. Челябинск тоже ЧЧЗ, но это другая история.
Механизм без меток - Восток 2809 (Волна) Чистополь.

Часы на картинке - котлета. Это оформление шло в другом корпусе.

malweer 24.02.2020 23:23

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 5730136)
По поводу перехода "ЧЧЗ" на "В" - 1964 год.
ЧЧЗ, в данном случае - Чистополь. Челябинск тоже ЧЧЗ, но это другая история.
Механизм без меток - Восток 2809 (Волна) Чистополь.

Часы на картинке - котлета. Это оформление шло в другом корпусе.

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Batyushka 26.02.2020 20:38

Вложений: 1
Здравствуйте подскажите что это за циферблат и ценен ли он???

asc19 27.02.2020 10:52

это 2209.

Batyushka 27.02.2020 11:25

понятно что 2209 , меня циферблат интересует, его ценность и редкий ли он?

zavarow 27.02.2020 22:16

Редкий. Как неуловимый Джо.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:43.

© 1998–2024 Watch.ru