Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за Победа (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=533953)

sarcazi 07.02.2020 10:19

Что за Победа
 
Вложений: 2
Добрый день,уважаемые знатоки.Попалась вот такая Победа с надписью сделано в СССР но ушки корпуса страной формы.возник вопрос корпус родной или с других часов.Звездочка на 12 часов самодельное творчество?

Kuzma8246 07.02.2020 10:38

Корпус-краб....
Звезда самопал
У меня была такая Победа,с нижней секундой и центральной...
У них был другой корпус,а этот похоже от ЗИМ(те-же яйца,но не с надписью Победа)

sarcazi 07.02.2020 13:55

в нете видел 1991 года ,крышка поменьше и ушки прямые.а зачем вставлять в другой корпус.закрыто плотно и крышку не могу открыть-так бы посмотрел что внутри.

Flanker F 07.02.2020 14:58

Это Победа производства ЗИМ, корпус точно от ЗИМовских часов, и 9 из 10, что часы были таким изначально. У ЗИМа один и тот же циферблат мог ставиться в разные корпуса, но с другими стрелками. Можете и не вскрывать, внутри должен быть зимовский 2602.

uvarrov 07.02.2020 16:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sarcazi (Сообщение 5704530)
зачем вставлять в другой корпус.
закрыто плотно

Этот вопрос можно задавать тысячу раз в день, просматривая торговые площадки... как только не собирают кудесники...
По поводу плотно: крышка-хлопушка или закрыта, или нет. Никаких дополнительных или промежуточных состояний не предусмотрено.
Можно бесконечно гадать, могли так собрать или не могли - всё это домыслы. Нужны факты, как, например, каталог 1983 года:

saraeff10 07.02.2020 18:51

Корпус ЗиМ точно,были такие. мешбраслет -нет. Цифер не знаю. На крышке еще номер должен быть,здесь не вижу.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.

© 1998–2024 Watch.ru