Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tag Heuer F1 vs Casio MTG (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=527876)

akonyaev86 16.12.2019 14:02

Tag Heuer F1 vs Casio MTG
 
Привет, народ!
Пожалуйста, помогите выбрать часы на каждый день.
Выбираю между TG F1 (ref: WAZ1110.BA0875) и Casio MTG-B1000-1A
Цена часов +- одна (56 и 50)
В Тагах нравится сатиновый корпус, сам бренд.
В Касио брутальный внешний вид, всякий функционал (которым не знаю буду ли пользоваться).
Для меня важно наличие сапфирового стекла и хорошая водозащита (и там и там есть).
Какие плюсы и минусы есть у часов?

brietlingfan 16.12.2019 14:06

Часы вообще из разных опер. Но всеж "мотыга" точно не на каждый день. Если только все дни как один выходной.

G P 16.12.2019 14:06

На каждый день - таг.

olegpan 16.12.2019 14:16

MTG в холодный сезон будет не слишком приятна. Толстая, большая, под рукав или не влезает или посмотреть время под курткой - проблема.

Boldcrim 16.12.2019 14:28

На каждый день Таг более удобен, конечно.

mirror 16.12.2019 14:30

МТГ интересен именно функционалом, для техно фанатов имхо.
Акварейсер у Тага интереснее, но и несколько дороже.

0ceanborn 16.12.2019 14:32

MTG лучше как часы. Функции, качество, долговечность - всё при них. ТАГ тут и рядом не стоял.
Tag для широкой общественности выглядит как более крутой бренд. Но узкая форумная аудитория поймет, что это самый дешевый из Тагов.
С MTG наоборот. Знающие увидят премиальный G-Shock, а незнающие скажут: "Фи, Касио...".
MTG обязательно нужно примерить - могут не сесть. F1 тоже могут не сесть, но риск меньше.
MTG отлично зайдет под кэж, под более строгую одежду с трудом. С Тагом попроще. И да, olegpan прав: MTG под узким / зимним рукавом будет не особо удобен.
Что-то мне подсказывает, что черный безель F1 со временем обдерется. В MTG обдираться нечему.

Часы разные. Мне кажется, главный фактор тут - что больше нравится лично вам. Что бы выбрал себе? Если строго что-то из этих двух, то MTG, без вариантов. Но вообще не выбрал бы ни те, ни другие.

DmitryT888 16.12.2019 14:36

Мне кажется, предел уместности G-Shock для взрослого человека- это 5600.
А MTG-B1000 вообще непонятно, для кого, куда и с какой одеждой ТАКОЕ можно надеть.

mirror 16.12.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от DmitryT888 (Сообщение 5634924)
Мне кажется, предел уместности G-Shock для взрослого человека- это 5600.
А MTG-B1000 вообще непонятно, для кого, куда и с какой одеждой ТАКОЕ можно надеть.

Ну, не настолько. Часы сделаны хорошо. Функций много, правда разбираться в них сложно.

akonyaev86 16.12.2019 15:17

Спасибо ВСЕМ за ответы!
У меня уже был опыт носки ТАГОВ (пускай и самых простых и дешевых, таких же Ф1 из коллекции прошлых лет), к сожалению в свое время был вынужден продать (это кстати тоже, как оказалось, плюс ТАГОВ - их ликвидность на вторичном рынке).
Сейчас хожу с Касио G-5600-E с солнечной панелью. Эти Касио ношу уже лет 8 если не больше, "и в хвост и в гриву" и им все ни по чем (только ремень потрескался весь и зимой вечно LOW мигает из-за нехватки света или уже старый акум), но они обычные! Хочется чего-то солидного чтоли?...)))
Также был положительный опыт носки Тиссо PRS516 механика с автоподзаводом, но был вынужден также продать их в свое время (к сожалению). Тоже красивые часы были.
Покупал как-то раз Касио Эдифайс бюджетной ценовой категории - очень не понравился браслет, весь дребезжал, скрипел! Не смог носить! Продал их через 2 недели...
В итоге хочется и ТАГ из-за своей премиальности (пусть самая дешевая модель), и Касио из-за своего дизайна, брутальности (конкретно в моделе МТГ)...Но вот думаю надо ли все это? Ведь можно сэкономить деньги и купить просто G-Steel или 5600 в металле и не заморачиваться.
Наверное пойду сегодня посмотрю на все варианты в живую!:)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:04.

© 1998–2024 Watch.ru