Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите определить часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=525886)

Didla 02.12.2019 15:38

Помогите определить часы
 
Вложений: 4
Помогите определить, что это за часы. Не видно ни надписей, ни маркировок, ни клейм. Вес 293 грамма, 7,5 см на 6,5 см. Ходят уже полдня, не отстают. Под циферблатом шарик - светится в темноте.

uhrolog 02.12.2019 15:51

И с чего бы это ему светится? Батарейки нет, а он светится... Стрелка минутная - там понятно: соли радия. Гамма излучение как в Чернобыле, небось. А шарик-то с чего? Срочно проверьте на излучение...

Kuzma8246 02.12.2019 16:05

Охренеть!!!
У меня аж экран пожелтел-от Альфа лучей
(шутка)

unklnown 02.12.2019 16:38

Вложений: 3
Почти без сомнений, какой-то немец начала 20-го века. По крайней мере заводной ключ на обе функции. Мех похож на те, что ставили в офицерские "кубики". Только прямоугольный. Странно, что не отмаркирован "D.R.P.&G.M."...

Так как-то... И ещё. Минутная стрелка - левая. Должна быть такая же как часовая, только длиннее.

Didla 02.12.2019 19:36

Спасибо!

uhrolog 02.12.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от vinokio (Сообщение 5615406)
какое гавно американское, но это не точно
в принципе и немцы любили оставлять такой люм
лучше на них грешите

Это не люм(люминофор), а солрад…


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.

© 1998–2024 Watch.ru