Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за Poljot на 48 делений вместо 60? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=519555)

CYXOB 16.10.2019 22:58

Что за Poljot на 48 делений вместо 60?
 
Вложений: 7
Здравствуйте,попался вот такой Полёт с будильником,циферблат родной,Советский,но между числовыми значениями на циферблате три риски вместо четырёх! Так что это за такой POLJOT на 48 делений вместо 60? И сколько они могут стоить?

Slaw2 16.10.2019 23:10

Если только предположить, что деление предназначено для стрелки будильника, деление 15 минут.

andreyy59 17.10.2019 09:14

Асолютно верно это шкала для установки стелки будильника и ни как не секудная разметка

Kuzma8246 17.10.2019 09:20

Причем-я никогда не видел абсолютно точной сработки сверчка)))
У меня их много было....Как правило раньше трещать начинает,на минуту-две,а бывало и пять))))
Поэтому точность здесь неуместна,до секунд в разметке

uvarrov 18.10.2019 10:34

Вложений: 1
Ваш Полёт с будильником из второго поколения этих часов.
Вот пример аналогичных часов первого поколения, он всё объясняет:


Часовой пояс UTC +3, время: 19:33.

© 1998–2024 Watch.ru