Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Orient y469135a-4a (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=514298)

Barmaleycheg 04.09.2019 20:25

Orient y469135a-4a
 
Вложений: 2
Коллеги, нашел в своих сусеках старенький Orient y469135a-4a, мне их отдал отец в 1996 году, а он их купил еще в конце 80-х, часы сильно уставшие, не ходят, люминофора нет на стрелках, декоративная отделка окошка даты отвалилась. Стекло не родное.
Возможно ли их восстановить? Какой калибр у них?

Barmaleycheg 06.09.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от Barmaleycheg (Сообщение 5501577)
Какой калибр у них?

повторю вопрос, какой калибр? 469?

ORISEIV 06.09.2019 09:39

Калибр - 46943.
Восстановить-то можно, но есть проблемы:
Отсутствует фигурный внешний безель с 4-мя "заклепками" (его либо брать с донора, либо фрезеровать новый и точить "заклепки").
Рамку также с донора. Поворотный безель под стеклом – краска вся облезла - нужен новый.
Стрелки либо новые, либо делать покрытие люма, плюс искать родной браслет, плюс полировка корпуса, плюс новое стекло и репассаж.
Вам решать.

Barmaleycheg 06.09.2019 09:53

Цитата:

Сообщение от ORISEIV (Сообщение 5503508)
Отсутствует фигурный внешний безель с 4-мя "заклепками" (его либо брать с донора, либо фрезеровать новый и точить "заклепки").

его не было изначально
если купить донора, может такое быть, что что-то от него не подойдет?

Tamerlan77 06.09.2019 10:25

Восстанавливайте обязательно!

Barmaleycheg 06.09.2019 10:44

Цитата:

Сообщение от Tamerlan77 (Сообщение 5503557)
Восстанавливайте обязательно!

займусь этим ближе к зиме, хочу их восстановить и отцу обратно подарить

ltybcrf 06.09.2019 10:53

Качественная реставрация выльется "в копеечку"... Может, проще подарить новый ремейк этой модели? http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1829

Barmaleycheg 06.09.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 5503598)
Качественная реставрация выльется "в копеечку"... Может, проще подарить новый ремейк этой модели? http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1829

какова цена и много ли отличий от оригинала?
так то сабжевый б/у ориент можно поискать в пределах 3000

ltybcrf 06.09.2019 11:13

Главное отличие - калибр F6922, запас хода 40 часов, 22 камня, авто и ручной завод, стоп-секунда.

Barmaleycheg 06.09.2019 11:18

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 5503631)
Главное отличие - калибр F6922

он лучше?
ценник, конечно огонь))) за двадцатку уже есть выбор))
отнесу на диагностику, возможно куплю донора

часы дайвер, а водозащита 50 метров? как?


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.

© 1998–2024 Watch.ru