Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Достались по наследству Borel Neuchatel (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=510371)

jevgeni iordanski 02.08.2019 22:34

Достались по наследству Borel Neuchatel
 
Вложений: 6
Перешла мне по наследству одна фамильная реликвия
По брэнду Borel Neuchatel в принципе информацию нашел, но хотелось бы по возможности узнать поподробнее о конкретно данных часах.
Может кто чего интересного сказать?
заранее спасибо

ЗЫ Часы последний раз заводились лет 50 назад
завёл, убегают за сутки на минуту

Zemla 03.08.2019 23:52

Красивая реликвия, надпись хорошая.
По техническим параметрам на них же всё и написано.

egoregorov 04.08.2019 09:30

стрелочки поменять, обслужить и радоваться)

DimaKalina1971 04.08.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от jevgeni iordanski (Сообщение 5461395)
Перешла мне по наследству одна фамильная реликвия

Как меня радует, когда есть такие вещи, которые переходят через поколения. Честь и хвала семьям, особенно в России, которые смогли сберечь и пронести это через все лихолетья и лишения. Спасибо. Вы не поверите, насколько это непросто. Сколько может быть причин и ситуаций, при которых возникает необходимость или соблазн продать эту вещь. Спасибо за уважение к памяти предков. Это дает Вам шанс не быть забытым в свою очередь.

Цитата:

Сообщение от jevgeni iordanski (Сообщение 5461395)
ЗЫ Часы последний раз заводились лет 50 назад
завёл, убегают за сутки на минуту

Минута в сутки при отсутствии сервиса - очень хороший результат. Не меняйте ничего без причины. Стрелки тоже. Чем больше оригинального - тем лучше.

jevgeni iordanski 05.08.2019 11:29

Написано всё, но не всё понятно :)
Эршке из иванов-вознесенска (ныне Иваново) , это всего лишь продавец который сделал заказ на данную партию?

Ну и если где то есть возможность, по серийному номеру определить год изготовления.


Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5462368)
Красивая реликвия, надпись хорошая.
По техническим параметрам на них же всё и написано.

стрелочки оставлю родные, максимум отдам на гальванику вернуть позолоту
Сейчас решаю вопрос стекла, стекло увы, было утрачено


Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 5462512)
стрелочки поменять, обслужить и радоваться)


topfin 05.08.2019 14:05

Без обслуживания у грамотного мастера (чистка и смазка) лучше лишний раз не заводить.
Там за 50 лет все масло высохло, незачем оси об камни абразивить, особенно на балансе.

Цитата:

Сообщение от jevgeni iordanski (Сообщение 5463482)
Эршке из иванов-вознесенска (ныне Иваново) , это всего лишь продавец

https://german242.com/articles/signature.htm - почитайте для общего развития

uhrolog 05.08.2019 15:12

Самое непонятное "О.Прот" ? Отцу протоирею. Священнослужителем он был.

jevgeni iordanski 05.08.2019 18:39

Да
Династия, с до романовских времён

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 5463788)
Самое непонятное "О.Прот" ? Отцу протоирею. Священнослужителем он был.

Спасибо за совет
уже отданы на обслуживание, но проверить всё же хотелось :)


по поводу ссылки на расшифровку всяких надписей, я с ней уже ознакомился лет 5 назад :)


Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5463686)
Без обслуживания у грамотного мастера (чистка и смазка) лучше лишний раз не заводить.
Там за 50 лет все масло высохло, незачем оси об камни абразивить, особенно на балансе.


https://german242.com/articles/signature.htm - почитайте для общего развития



Часовой пояс UTC +3, время: 12:21.

© 1998–2024 Watch.ru