Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Винтажный Breitling на Valjoux 7734 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=501458)

forever drank 22.05.2019 13:48

Винтажный Breitling на Valjoux 7734
 
Брайтофаны и Брайтознатоки, расскажите про эту модель или ссылок накидайте. Название, история, реф, цена, проходы на площадках.
Заранее благодарю!)
http://images.vfl.ru/ii/1558521618/b...26621903_m.jpg

HANS 69 20.06.2019 22:04

Vintage Breitling Datora Valjoux 7734 Incabloc. Ищите.

Rez 21.06.2019 02:34

Мое мнение: это котлета, выполненная на базе модели Datora 2030, продавшаяся один раз на каком-то ресурсе. Все фотки в сети оттуда, в т.ч. и эта
1) как минимум все стрелки не того периода
2) счетчик минут у Datora обычно на 45 минут
3) к оформлению циферблата много вопросов, вероятно, он тоже левый - шкала Tachymetre выполнена очень необычно для марки; отсутствует название модели; лого скрыто секундной стрелкой, думаю к нему тоже будут вопросы.
4) Надпись France на 6 часов вместо "Swiss"

HANS 69 21.06.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 5412538)
Мое мнение: это котлета, выполненная на базе модели Datora 2030, продавшаяся один раз на каком-то ресурсе. Все фотки в сети оттуда, в т.ч. и эта
1) как минимум все стрелки не того периода
2) счетчик минут у Datora обычно на 45 минут
3) к оформлению циферблата много вопросов, вероятно, он тоже левый - шкала Tachymetre выполнена очень необычно для марки; отсутствует название модели; лого скрыто секундной стрелкой, думаю к нему тоже будут вопросы.
4) Надпись France на 6 часов вместо "Swiss"

Очень похоже! Меня тоже смутило то, что выставлена только на одном ресурсе и в единственном экземпляре! На стрелки и оформление цифера даже как-то внимания не обратил! Модель старая, Х.З. что у них 50 лет назад творилось и для кого они выпускали:D ! Но если ТСу очень хочется, то добро пожаловать на Хроно 24 , на Ебей, можно найти в довольно приличном состоянии.

forever drank 22.06.2019 19:14

Цитата:

Сообщение от HANS 69 (Сообщение 5413495)
...Но если ТСу очень хочется, то добро пожаловать на Хроно 24 , на Ебей, можно найти в довольно приличном состоянии.

Так а что найти то? Я думал реальная модель была, а это и вправду на котлету похоже...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

...а вот и основа нашлась)
http://images.vfl.ru/ii/1561220056/a...26971330_m.png

HANS 69 22.06.2019 21:58

Найти Breitling Datora , не котлету!

fedor87 30.06.2019 02:57

Тут не хватает заводной головки от ролекс


Часовой пояс UTC +3, время: 20:58.

© 1998–2024 Watch.ru