|
|
Выбор дайвера до 250$
Всем привет, уже какой месяц мучаюсь с выбором дайвера в ценовом диапазоне до 250$. Хотелось бы кварц(почитал что с механикой много заморочек) сапфир и браслет или качественный силиконовый ремешок. Запястье 19-19,5 см
На данный момент рассматриваю: https://www.jomashop.com/citizen-watch-bn0200-05e.html Титановый корпус Eco Drive ISO6425 хороший люм https://www.jomashop.com/certina-wat...101105100.html Certina Blue Ribbon: Швейцария хороший кварцевый механизм на камнях, сапфир, металлический браслет гелиевый клапан(характеристики нравятся но на вид как то не очень говорят в живую выглядят лучше) https://www.jomashop.com/seiko-prosp...-srpb55k1.html Seiko Samurai: ISO 6425 отличный люм качественный ремешок https://www.jomashop.com/deep-blue-w...pep203040.html DEEP BLUE Master 1000: сапфир, гелиевый клапан, отличный ремешок https://www.jomashop.com/open-box-or...el07001d0.html Orient M-Force Delta: Сапфир, ISO 6425 Вот такой список, возможно Вы его еще дополните |
Вложений: 3
Сертина какая-то страшненькая, сразу бросается в глаза топорность оформления.
Я бы взял что из Скурфы на 715-ой Ронде с 10-летней батарейкой (часы с оптимизмом и без нафталина) https://www.scurfawatches.com/diver-one-d1-500-original Механику не советую. Сам недавно опять попытался к ней приобщиться и сразу выявилось две проблемы : это контроль завода пружины и контроль точности (то есть постоянно надо сверять с компом или какими GPS - насколько и в какую сторону они ушли за сутки) http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=8511 Просто думаю - скоро ли мне надоест её контролировать.... (было у меня за 41 год примерно 80-85 кварцев и 6 механик, из которых три первых до 92-го года, а три крайних - за последние четыре месяца :D). |
Из них бы orient m-force, но не на джомашоп.
|
https://www.deepbluewatches.com/natodiver.html
DEEP BLUE Nato Diver: сапфир, механика хомаж на Seiko SKX Цитата:
|
Есть ещё классные Найты с 100-ым тритием и керамическим безелем (на том же 715-ом движке) - но цены другие. Куплю обязательно.
https://www.nitewatches.com/store/gb...lpha-209-t100/ https://www.nitewatches.com/gb/blog/...e/t100-vs-t25/ Цитата:
|
На такое запястье вот эти Citizen идеал ток стекло минералка https://www.bestqualitywatches.co.uk...mt-bj7081-51e/
|
По размеру надо 43-45 мм на ваше запястье.
Если кварц - только экодрайв/солар, для дайвера разборка для замены батарейки - не хорошо, прокладки лучше не трогать. Кроме того, батареечные дешевые кварцы, как правило, не попадают секундной стрелкой в деления - это может раздражать - знаю по себе ). Механика - мне она нравится больше - НО это именно для фанатов настройки, завода, перевода времени и прочего. Если часы одни и возиться с ними желания нет - кварц будет лучше. Механику стоит брать если именно ее и хотите. П.С. отписал в личку. |
Вложений: 1
А вам не кажется,что Mako USA прям просится))))?
Точнее это Мако 2,но и аСеШАи прокатят |
Мако - неплохой выбор, но вроде человек механику не хотел.
Как говорится - тут вопрос принципиальный, либо нужна механика, либо нет :) Ну и на 19-19,5 стандартный Мако маловат. А вот Мако ХЛ - интересен, он и подороже выглядит в сравнении с обычным. |
https://www.amazon.com/Orient-Japane...s%2C261&sr=8-4
https://www.amazon.com/Orient-Japane...s%2C261&sr=8-4 Рассматривал данные модели, но как то смущает у Ray 2 размер 41,5 мм, а Mako XL говорят браслет часто спадает. Ну и отпугивает механика нет поблизости нормального сервиса чтобы ее обслуживать |
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:27. |