"Дизайн" конкретно этих часов - а точнее компоновка цифебралата - обсуловлены не волей художника, а практической необходимостью: маленький по диаметру механизм всунут в огромный корпус. От этого и получается что диски календаря теснятся возле стрелок, а оставшееся вокруг пустое место нужно было чем-то заполнить, и сделали это чрезмерно увеличив часовые метки.
Ну а различные детали - встречаются много где. Например акцент цветом или размером одной из меток или часа, встречается в разных коллекциях у многих производителей например на вскидку Edox Class 1 Chronoffshore.
Ремешок с "дырками" это вообще классическая модель ремня racing strap.
В общем это совсем не те часы, "дизайн" которых стоит серьезно рассматривать именно как дизайн. В этом смысле у Инвикты есть модели и позатейлевей.
|