Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите определиться с часами (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=469157)

Nikita97 02.10.2018 20:50

Помогите определиться с часами
 
Вложений: 2
Я студент (юрист), учусь на 4 курсе. И вот появилось желание приобрести часы, хотя ранее никогда их не носил. Хочу классику, но чтобы были универсальны. По поводу кварц или механика, то учитывая, что мой бюджет максимум 250-270$, то хорошую механику (которая будет =- точно идти) не купишь, и лучше кварц. Хотелось бы часы не на год-два, а на более длительный срок (до того времени пока не стану начальником, чтобы купить часы за 5-6К$ :)). Японцев не рассматриваю, и пока склоняюсь к (не знаю можно ли кидать ссылки, поэтому напишу модели) CERTINA C017.410.16.037.01 или TISSOT T063.610.16.038.00. Какие лучше? Возможно стоить взять что-то другое (но только не японцев:)). Буду благодарен за помощь.

userplace 02.10.2018 23:43

В чем сложность открыть любой сайт по продаже часов и установить фильтр по цене?

Механизм в этом бюджете у большинства производителей будет одинаковым. Выберете по дизайну.

bozzart 03.10.2018 02:06

CERTINA C017.410.16.037.01 - 38мм
TISSOT T063.610.16.038.00 - 42 мм
Вы уверены, что такой разброс размера вас устраивает? Как по мне, так это часы для разных рук. Вы их примеряли?
Не смотрите красивые картинки. Походите чуть-чуть по магазинам. Померьте, приценитесь... Может на что другое глаз упадёт. Пофоткайте приглянувшиеся экземпляры на руке... А потом сюда))
Цитата:

Сообщение от Nikita97 (Сообщение 5057094)
Хочу классику, но чтобы были универсальны.

А вы считаете эти варианты универсальны? Это же, чистой воды, костюмники.

topfin 03.10.2018 05:29

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5057527)
Это же, чистой воды, костюмники

Тиссо однозначно. Римляне это всегда под костюм.
А вот Сертина с арабами вполне себе универсальна... ну, с натяжкой :)

Dm.Sheen 03.10.2018 07:03

Вот более универсальные варианты:
Tissot PR100 и Certina Podium.
Можно Подиум еще на браслете посмотреть с белым лицом или с синим лицом посмотреть, но она выше бюджета.

VladislavPetrovich 03.10.2018 08:36

Советую Вам ле локль, только на браслете. Браслет там неплохой, ремешок сможете любой поставить (если захотите), и будет больше вариантов с чем одеть (особенно если с черным цифером), они и со свитерами очень неплохо смотрятся. Хорошие часы, не пожалеете, я думаю. А ну вот минус с водозащитой только, утопить можно легко.

Fudo 03.10.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5057546)
Тиссо однозначно. Римляне это всегда под костюм.
А вот Сертина с арабами вполне себе универсальна... ну, с натяжкой :)

странные у Вас представления о римских цифрах и костюмах. Совершенно они ничего не определяют сами по себе

В данном случае, часы одинаково костюмные. Но ничего не случится в мире, если ТС оденет их под свитер, ни один котик не умрет, гарантирую

PS: а вот обувь только коричневую с коричневым ремешком на часах и таким же ремнем на штанах. Портфель можете любого цвета брать, а перчатки выбирайте под цвет пальто/куртки. И все будет прекрасно

Nikita97 03.10.2018 20:58

[quote=bozzart;5057527]CERTINA C017.410.16.037.01 - 38мм
TISSOT T063.610.16.038.00 - 42 мм
Вы уверены, что такой разброс размера вас устраивает? Как по мне, так это часы для разных рук. Вы их примеряли?
Не смотрите красивые картинки. Походите чуть-чуть по магазинам. Померьте, приценитесь... Может на что другое глаз упадёт. Пофоткайте приглянувшиеся экземпляры на руке... А потом сюда))

А вы считаете эти варианты универсальны? Это же, чистой воды, костюмники.[/Q

А если выбирать в этом ценовом диапазоне, и конкретно между tissot и certina, то есть ли разница в качестве?

Цитата:

Сообщение от VladislavPetrovich (Сообщение 5057595)
Советую Вам ле локль, только на браслете. Браслет там неплохой, ремешок сможете любой поставить (если захотите), и будет больше вариантов с чем одеть (особенно если с черным цифером), они и со свитерами очень неплохо смотрятся. Хорошие часы, не пожалеете, я думаю. А ну вот минус с водозащитой только, утопить можно легко.

Дороговато.

bozzart 03.10.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Nikita97 (Сообщение 5058759)
А если выбирать в этом ценовом диапазоне, и конкретно между tissot и certina, то есть ли разница в качестве?

В этом ценовом диапазоне Вы её не заметите. Но я бы смотрел на Сertina(ИМХО). Выбирайте по размеру и внешнему виду.

Можно ещё что-то такое посмотреть
https://www.alltime.ru/watch/l-duche....10.37/261562/

Nikita97 03.10.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5058767)
В этом ценовом диапазоне Вы её не заметите. Но я бы смотрел на Сertina(ИМХО). Выбирайте по размеру и внешнему виду.

Можно ещё что-то такое посмотреть
https://www.alltime.ru/watch/l-duche....10.37/261562/

Примерял, и больше нравится кожаный ремешок. Браслет как-то неудобно.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:31.

© 1998–2024 Watch.ru