Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Прошу помочь с определением и оценкой механизма репетир + хронограф (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=456297)

George58 29.06.2018 17:11

Прошу помочь с определением и оценкой механизма репетир + хронограф
 
Вложений: 3
Всем доброго времени!
Буду благодарен за помощь в определении и оценке данного механизма.
Диаметр - 47 мм.

vadim17 29.06.2018 19:32

Зависит от размера. Четвертной или минутный. Где и как продавать. Спросил у больших парней. Мех не самый сильный. От 200$. Если с аукциона, то 300 за четверть, 450-500 минута.
Это по украинским реалиям и при публичной продаже на спецплощадке. По России точно не скажу, смотря где продавать.

аалександр 30.06.2018 20:07

ле фар ,четвертной скорей всего

George58 02.07.2018 17:21

Вложений: 3
Добавлю фото механизма под циферблатом.
При снятии крышки с какой-то оси слетело колесо.

...

аалександр 02.07.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от George58 (Сообщение 4934407)
Добавлю фото механизма под циферблатом.

зачем? я сколько таких механизмов продал-и мысли не было отрывать стрелки и цифер. ещё поковыряйтесь в нём,и 100$ не получите.

АГЕНТ 242 02.07.2018 17:53

четвертной...интересно где та ось,с которой слетело колесико,а она должна быть...хоть убей, не вижу

George58 02.07.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 4934435)
зачем? я сколько таких механизмов продал-и мысли не было отрывать стрелки и цифер. ещё поковыряйтесь в нём,и 100$ не получите.

"Зачем?" Чтобы вместо Вашего "скорее всего" прозвучало что-то конкретное. И мне фиолетово сколько Вы чего продали не "отрывая" стрелок и циферблатов(
Почему одни могут внятно дать ответ, не сопровождая его чванливой "пургой", другие же и не мыслят общения без спеси и дешёвого менторского тона.

STEAMLAINERE141 02.07.2018 22:03

Хороший четвертной. Но есть и недостатки:

1.Шток вексельного колеса сломан- ремонтируется легко-точить новый шток и заппресовывать.

2. Сломана шляпка винта кочерги ( не беда, всё равно кочергу в мусор) если делать марьяж

3. Одна пружинка выгнута-пустяк

аалександр 02.07.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от АГЕНТ 242 (Сообщение 4934440)
четвертной...интересно где та ось,с которой слетело колесико,а она должна быть...хоть убей, не вижу

посоветуйте что ещё открутить...потом вместе посмеёмся))

STEAMLAINERE141 02.07.2018 22:07

Правда марьяжик немаленький получится. Не слушайте никого,

правильно сделали что показали механизм под циферблатом


Часовой пояс UTC +3, время: 14:46.

© 1998–2024 Watch.ru