Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убитая Гельвеция (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=450262)

Jacques de Molay 17.05.2018 16:07

Убитая Гельвеция
 
Вложений: 4
Всем привет, долгое время валялись дома эти часы, после дедушки) И вот встал вопрос, каких годов эти часы (по легенде с войны), есть ли у них фон, и стоит ли их вообще восстанавливать?

Frizzo 17.05.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от Jacques de Molay (Сообщение 4864613)
по легенде с войны)

смотря с какой войны? калибр из 50-х гг.
мех по фото в неплохом состоянии, чего не скажешь про корпус, такой уже не восстановишь!
в другом корпусе с другим цифером это уже будут не дедовы часы, так что я бы не стал этого делать

ДИМ&КО 17.05.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от Jacques de Molay (Сообщение 4864613)
есть ли у них фон, и стоит ли их вообще восстанавливать?

фон возможно и есть,но не вздумайте его снимать со стрелок и с цифера-ничего страшного в нем нет
понять бы что с механизмом . нужно заменить стекло,головку,помыть корпус в узв,можно конечно и новый хром нанести

Jacques de Molay 17.05.2018 18:04

Кстати пружина заведена до упора, но часы не ходят. Как память часы не рассматриваются, но если они представляют хоть какую то ценность, я бы попробовал привести их в порядок

Frizzo 17.05.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Jacques de Molay (Сообщение 4864807)
их в порядок

для продажи? Вы в них вложите средств больше чем получите в итоге

egoregorov 17.05.2018 22:35

корпус зашкурить, отполировать, покрыть родием. стекло поменять, мех к мастеру... нормально получится, память...
да, калибр не времен войны.

Jacques de Molay 18.05.2018 12:41

конечно не для продажи, попробую восстановить для коллекции


Часовой пояс UTC +3, время: 13:05.

© 1998–2024 Watch.ru