|
|
Кучка советских часиков
Приветствую всех!
Я прекрасно понимаю, что ценности ничего из этого не представляет, мне интересны только годы выпуска, номера механизмов, ну и несколько дилетантских вопросов. Надеюсь, палками не забьете:) Итак, по порядку: 1) Некие Faria, 15 камней. На механизме 2009Г - гугл не помог. Что за зверь, каких годов? https://thumb.ibb.co/ea6ag7/1.jpg https://thumb.ibb.co/hANFg7/2.jpg 2) Какой механизм у этого ЗИМа? Номер не стоит. И ориентировочные годы выпуска. https://thumb.ibb.co/nRto17/3.jpg https://thumb.ibb.co/gFjHuS/4.jpg 3) Слава 26 камней, 2428. Годы? Идут хорошо, но не работает кнопка переключения календаря. Я правильно понимаю, что дилетанту в этот замороченный механизм лезть нет смысла? Насколько он надежен вообще? Покрытие корпуса хотел сам восстановить... https://thumb.ibb.co/grp6on/5.jpg https://thumb.ibb.co/bJfCTn/6.jpg 4) Ракета, 23 камня. Для меня очень интересный экземпляр. Давненько найдены на улице, в земле, где лежали, видимо, долго, т.к. пострадали от грязи и воды. Но они ИДУТ!!! И идут отлично! Корпус с позолотой, указано аж "Au20<" (обычно ведь "=" ставили?). Не понял, что за конструкция: вынимаются целиком из корпуса, нижней крышки нет, сплошной металл. Видимо, нужно снимать стрелки и циферблат? Но сам, пожалуй, не рискну. Что там за механизм? Каких годов это чудо? К сожалению, на циферблате не просто грязь, а коррозия, не стирается. Ничего не сделаешь. https://thumb.ibb.co/hfC3ZS/7.jpg https://thumb.ibb.co/bUA1M7/8.jpg https://thumb.ibb.co/hjzvg7/9.jpg https://thumb.ibb.co/cRQCTn/10.jpg 5) Еще Ракета, 2603 механизм. Идут отлично. Годы, по виду? Снизу было прилично коррозии, с большим трудом открутил гайку. Внутри механизм оказался в полном идеале! Видимо, заслуга резиновой прокладки. Подскажите, реально ли купить новый корпус под такой механизм? Как это вообще гуглить? Родное стекло все потрескалось... Я бы всерьез пользовался такими, дизайн неплохой. https://thumb.ibb.co/mDGK8n/11.jpghttps://thumb.ibb.co/m9QqES/12.jpghttps://thumb.ibb.co/iVgVES/13.jpg |
1.часы Заря ,калибр 2009.2 часы Зим калибр написан под колесом баланса 2602 80-90 года.3 часы Слава калибр 2428,хороший калибр сделают в часовой мастерской ,сами не лезьте сто процентов убьёте .4 часы Ракета крышка с глобусом снимается ,аккуратно с двух сторон подцепляя снимите.и сделайте фото механизма.5часы Ракета 2603 60-70 годы отличный механизм но без репассажа они у вас быстро умрут не насилуйте часы отдайте в чистку,корпус можно найти.Да и состояние вашего корпуса очень приличное ,помыть почистить да стекло в мастерской поменять.
|
Цитата:
Таки вскрыл золоченую Ракету, убил ЧАС времени! Из-за грязи и коррозии крышка наглухо прикипела к корпусу механизма. Потребовались большие усилия, даже после снятия циферблата, что привело к паре незначительных царапин. К счастью, циферблат оказался ничем не прикручен. Нужно снять только секундную стрелку, а остальное снимается в сборе. Внутри оказался крутой мех 2209. Вы только посмотрите на нижнюю сторону циферблата, сколько грязи и влаги туда протекло! Никакой защиты нет. А они без проблем ходят. И, как видно, барабан потихоньку пилит циферблат:D Сразу остановил ход, дабы не ушатывали себя, кстати, доступ к собачке тут же, со стороны циферблата. Судя по цвету металла в пропиленном барабаном месте, там походу медь. Очень жалко, дорогие часы были, видимо. Если найду мастера для 2603, то предложу ему данный аппарат, мб даже возьмет в счет работ, хотя сильно сомневаюсь, такого добра у них должны быть килограммы. https://thumb.ibb.co/njtrpS/1.jpghttps://thumb.ibb.co/fbdP9S/2.jpg https://thumb.ibb.co/dxsUb7/3.jpg |
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=67461 Если вас интересует приобретение Ракеты для повседневной носки то по этому сайту прогуляйтесь в разделе продажи ,думаю подберёте вариант.
|
Цитата:
|
У вас впереди интересный и увлекательный квест.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 06:07. |