Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Часы Ansonia,помогите определиться с датировкой (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=394389)

pletnewa 15.05.2017 00:34

Часы Ansonia,помогите определиться с датировкой
 
Вложений: 4
Доброй ночи!Помогите определить и датировать часы

ZOV 15.05.2017 02:05

Попробуйте полистать: http://www.antiqueansoniaclocks.com/...odel-names.php
или http://www.antiqueclockspriceguide.c....php?m=Ansonia
Это модель Trianon, самое начало 20 века.

pletnewa 15.05.2017 09:06

Благодарю за ответ!Сама думала точно также,пока не выложила ВКонтакт на обсуждение в Базе Антиквариата.Так вот-один собеседник утверждает что это новодел-потому как крепление стрелок не штифтовое,а винтовое.Я уже и сама было начала сомвеваться...

Oled 15.05.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от pletnewa (Сообщение 4322789)
Благодарю за ответ!Сама думала точно также,пока не выложила ВКонтакт на обсуждение в Базе Антиквариата.Так вот-один собеседник утверждает что это новодел-потому как крепление стрелок не штифтовое,а винтовое.Я уже и сама было начала сомвеваться...

Добрый день!

Эта модель выпускалась с, примерно, 1901 по 1914 годы. Крепление стрелок у всех экземпляров, что мне удалось найти в интернете (в оригинальности сомнения не было), также винтом. У Ваших корпус покрашен лаком потемневшим, что сделано явно позднее, а также "подозрительный" (возможно, уже замененный) циферблат.

С уважением,
Олег

pletnewa 15.05.2017 16:24

Здравствуйте!Спасибо за ответ!Да,корпус действительно перекрашен.А циферблат видимо такой и был,там фарфор,цвет не белый а что-то типа слоновой кости....

Сергей Дмитриевич 15.05.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от pletnewa (Сообщение 4322789)
Так вот-один собеседник утверждает что это новодел-потому как крепление стрелок не штифтовое,а винтовое.Я уже и сама было начала сомвеваться...

Собеседник вероятно "известный специалист"? :D

pletnewa 15.05.2017 22:58

Не могу знать:rolleyes:Но с таким напором и самоуверенностью меня "засаживал"!В любом случае-пост он мне испортил конкретно(((

ZOV 16.05.2017 00:18

Да видел я этот диалог на полста постов...
Товарисч из часового ломбарда "Империал" пытался сбить цену ниже европейского минимума: и про шпиатр он не знает, и про то что Ансонию не подделывают, и крепление стрелок винтом только-что придумали.
Для торговца небитый Трианон - хорошая находка. Доукомплектовать парой рококошных канделябров, которые достаточно часто попадаются на разных площадках занедорого, собрать комплект.
А Вы нашли то еще место для оценки с последующей продажей. :D

Сергей Дмитриевич 16.05.2017 08:50

Цитата:

Сообщение от pletnewa (Сообщение 4324250)
Но с таким напором и самоуверенностью меня "засаживал"


Не позволяйте себя "засаживать" незнакомым "специалистам". :D

pletnewa 16.05.2017 10:28

Постараюсь!;)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:26.

© 1998–2024 Watch.ru