Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Завалялась кучка часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=391868)

arhifenix 27.04.2017 10:46

Завалялась кучка часов
 
Вложений: 5
В общем собрал часы, с них нужны камушки а вдруг есть какие то ценные. Фото выложил одно остальные как лучше в шапку или после нескольких оценок?

dronpv 27.04.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297060)
с них нужны камушки

Стесняюсь спросить зачем...
Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297060)
остальные как лучше в шапку или после нескольких оценок?

Просто подряд в эту тему выложите и все. И, да, не забудьте сразу фото механизмов.

arhifenix 27.04.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от dronpv (Сообщение 4297078)
Стесняюсь спросить зачем...

Хочу опробовать себя в роли ювелира, просто в качестве экспериментов.

vlfrm 27.04.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297095)
Хочу опробовать себя в роли ювелира, просто в качестве экспериментов.

:confused::confused::confused:
:eek::eek::eek:

andrei133 27.04.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от arhifenix (Сообщение 4297095)
Хочу опробовать себя в роли ювелира,

Очень интересно. А дайте развернутый ответ.

fortress 27.04.2017 11:28

Карманный восток, если на ходу -около 700-1000р. Над победой- издевайтесь как хотите ...

arhifenix 27.04.2017 12:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vlfrm (Сообщение 4297129)
:confused::confused::confused:
:eek::eek::eek:

камни насколько мне известно рубины? иногда ставят искуственные, некоторые не подойдут по, но некоторые я уже обглядел какие буду использовать. ну а вдруг часы какая ценность или наоборот только на выброс что б место не занимали

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

еще одни

Цитата:

Сообщение от fortress (Сообщение 4297148)
Карманный восток, если на ходу -около 700-1000р. Над победой- издевайтесь как хотите ...

восток даже стрелки не крутит

ZOV 27.04.2017 12:03

Там мелкие искусственные камни. К тому-же все, кроме накладных на оси баланса - с отверстиями под цапфы.

arhifenix 27.04.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 4297220)
Там мелкие искусственные камни. К тому-же все, кроме накладных на оси баланса - с отверстиями под цапфы.

тоесть во всех искусственные?

ZOV 27.04.2017 12:43

Да. Это стандартные камни, выпускаемые заводами технических камней.
А начинать ювелирную практику на любых мелких камнях - вообще бред. Для того, чтобы мелочь оправлять надо на латуни с булыжниками руку и глаз набивать не один месяц. Из часов сможете добыть пару мельчайших круглых кабошонов, и что: в глухой каст будете их заделывать, фаден или крапан под микроскопом паять?


Часовой пояс UTC +3, время: 13:33.

© 1998–2024 Watch.ru