Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ушастая амфибия (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=379784)

DenisBoroda 20.02.2017 16:35

Ушастая амфибия
 
Здравствуйте господа. Я недавно заболел новой для себя темой — советскими часами, и у меня уже собралась даже небольшая коллекция) в основном она пополняется с интернет-аукциона)
Но, как водится опыта еще нет, поэтому я зарегистрировался тут, чтобы спросить у бывалых что да как.
Собсна в чем дело — приобрел ушастую амфибию
https://meshok.net/pics/51396190.jpg?1
https://meshok.net/pics7/51396190.jpg?1

Циферблат скорее всего новодельный с целым люмом
https://meshok.net/pics3/51396190.jpg?1
https://meshok.net/pics4/51396190.jpg?1

Механизм обслужен, идут хорошо
https://meshok.net/pics5/51396190.jpg?1

Вопрос:
Насколько они аутентичны? (т.е. была ли эта модель в серии)
Имеют ли коллекционную значимость, и если нет (в силу не родного цифера как минимум) — какая головка, стекло и стрелки подойдут из мераномовского каталога для замены? https://************/ru/amphibian-classic/spare-parts/

Заранее спасибо всем кто потратит время для меня)
Всех благ

Vilos 20.02.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от DenisBoroda (Сообщение 4186886)
Насколько они аутентичны? (т.е. была ли эта модель в серии)
Имеют ли коллекционную значимость

Всё, кроме циферблата, аутентично. Так как циферблат новодельный, то коллекционной ценности 0, а носить самое то.

Mokrii 20.02.2017 17:35

Не аутентичны,
Стрелки, головка родные, стекло надо смотреть в профиль, по Вашим фото не видно.
Уши, цифер новодел, задняя крышка от амфибии бочки , должна быть с надписью Hermetic.
Найдите родной циферблат, крышку, уши и можно в коллекцию.
С уважением.

DenisBoroda 21.02.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от Mokrii (Сообщение 4187072)
Не аутентичны,
Стрелки, головка родные, стекло надо смотреть в профиль, по Вашим фото не видно.
Уши, цифер новодел, задняя крышка от амфибии бочки , должна быть с надписью Hermetic.
Найдите родной циферблат, крышку, уши и можно в коллекцию.
С уважением.

Спасибо. А почему уши не родные? Можете тогда подсказать запчасти из мераномовского каталога? В том числе стрелки, хочу секундную поменять

А вот фото сбоку
http://i.imgur.com/zsuFoTW.jpg

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 4187065)
Всё, кроме циферблата, аутентично. Так как циферблат новодельный, то коллекционной ценности 0, а носить самое то.

Спасибо! наверно так и сделаю, безель черный поставлю и головку новую.

Vizi 21.02.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от DenisBoroda (Сообщение 4188782)
головку новую.

Цитата:

Сообщение от DenisBoroda (Сообщение 4188782)
хочу секундную поменять

Не получится. Механизмы разные- у Вас родной механизм 2209, а современные- 24ХХ . Поэтому- секунда- только с 22 калибра( или донор, или ищите у часовщиков). Так же и с ЗГ- от современных не подойдет. Можно попробовать с СОВЕТСКОЙ бочки, но она будет немного длиннее(сам вал)- то есть не до конца закручиваться на футор будет. У ушастой головка- своеобразная.

DenisBoroda 21.02.2017 18:06

Цитата:

Сообщение от Vizi (Сообщение 4188871)
Не получится. Механизмы разные- у Вас родной механизм 2209, а современные- 24ХХ . Поэтому- секунда- только с 22 калибра( или донор, или ищите у часовщиков). Так же и с ЗГ- от современных не подойдет. Можно попробовать с СОВЕТСКОЙ бочки, но она будет немного длиннее(сам вал)- то есть не до конца закручиваться на футор будет. У ушастой головка- своеобразная.

Спасибо, я понял. А стекло хотя бы пойдет? безель то наверняка.
Вы наверно завсегдатай здесь? Может направите к умельцам, или продавцу у которого можно стрелки такие новые взять?

scithian 22.02.2017 09:19

Скажите,для чего вы хотите менять стрелки,заводную головку,стекло? Просто если хотите собрать что то для носки-это одно,если для аутентичности-это другое

DenisBoroda 22.02.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от scithian (Сообщение 4190011)
Скажите,для чего вы хотите менять стрелки,заводную головку,стекло? Просто если хотите собрать что то для носки-это одно,если для аутентичности-это другое

Носить буду)


Часовой пояс UTC +3, время: 09:05.

© 1998–2024 Watch.ru