Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Помогите определить часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=365119)

Pirozhkov 27.11.2016 06:34

Помогите определить часы
 
Здравствуйте! Мне интересно узнать про часы, доставшиеся мне в наследство.
Мне интересно, где, когда, и что. Может это экслюзив, по типу Мерседес Е500 LE, которых 500 штук в мире, или как?:) .
П.С. У чосовщика были только "золотые" для замены стекла. Поставил пластик, сволочь...:mad:
Первые. Командирские. Обычные часы. Хорошие. До сих пор ношу. Но таких не видел.
https://content.onliner.by/forum/165...fdf04e1b4.jpeg
Вторые. Полёт-Москва. Так же носил. Очень хорошие.
https://content.onliner.by/forum/165...4f2990c1c.jpeg
Третьи. "Золотые" Дедуля говорил что окантовка это натуральное золото. Что-то мне с трудом верится. На них лопнуло стекло. Сам дурак, взял их на работу(металлург я). Сейчас пластик, замена, писал выше.
https://content.onliner.by/forum/165...8cc07b981.jpeg
Четвёртые. Карманные часы. Про них вообще ничего не знаю :(
https://content.onliner.by/forum/165...4313a6a72.jpeg
https://content.onliner.by/forum/165...e04f02bab.jpeg




Надеюсь кто поможет узнать что за часики....
Заранее Спасибо!

yadder 28.11.2016 23:14

А что там сложного? Восток амфибия корпус с нитридом титана. 2-3 полеты простяки ничего необычного. И молния глухарь.
Насчет золота- ложь. макс позолота. Подарочный вариант как правило дешев. Вроде все. часов таких много. единственное безель на командирах и циферы на полетах. остальное сотнями тысяч выпускалось.

siealex 29.11.2016 01:52

Такого корпуса на командирах не помню. Каких они лет?

Pirozhkov 30.11.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4038216)
Такого корпуса на командирах не помню. Каких они лет?

Знать бы я хотел каких годов...

Visher 01.12.2016 20:53

Восток 93 и дальше.

DmitriyUL 01.12.2016 21:45

Вложений: 3
Новую тему решил не создавать.
Помогите опознать часики. Стоит ли их восстанавливать

harris1969 01.12.2016 21:46

ПОЛЁТ-МОСКВА довольно редкие часики, тем более лимитка.
Калибр 3105, выпуск-самый конец СССР.
Берегите , корпус -хромированная латунь,легко занашивается до неприличного состояния.
Всё остальное не редкое и малоинтересное.

siealex 01.12.2016 22:09

Цитата:

Калибр 3105, выпуск-самый конец СССР.
Он разве не конца девяностых?

Авиатор 02.12.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4043427)
Он разве не конца девяностых?

На цифере - сделано в СССР.

vladimir3vovk 02.12.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от DmitriyUL (Сообщение 4043390)
Новую тему решил не создавать.
Помогите опознать часики. Стоит ли их восстанавливать

Ракета ПЧЗ, механизм первичный без модернизаций (наверное уже староватый)
А вот стоит ли восстанавливать - вопрос личный.
Если ответить на вопрос сколько стоят такие в хорошей сохранности - то особо ничего не стоят (такие часы не редкость)


Часовой пояс UTC +3, время: 21:58.

© 1998–2024 Watch.ru