|
|
Выбор часов до 300т.р.
Приветствую уважаемых знатоков часового искусства.
Планирую ближе к концу года приобрести часы. В тонкостях не разбираюсь, в связи с чем и прошу помощи. Прошу помочь с выбором часов по следующим критериям (в порядке значимости): 1. Бюджет 200-300 т.р. 2. Престижность производителя (насколько возможно в рамках бюджета) 3. Форма круглая, большого диаметра 4. Ежедневный вариант 5. Нравятся Зенит и Шопар Б/у не рассматриваю, т.к. не являюсь специалистом Также хочется понять где купить и на что обратить внимание при приобретении. Буду благодарен за помощь в поиске, т.к. опыт первый, требуется проводник. Спасибо |
Что-то темы сегодня повторяются.
Почитайте схожие темы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=357618 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=357516 |
http://www.1news.az/images/articles/...9102429426.jpg
Цитата:
https://www.premiumwatches.com/media...8d04d7ef39.jpg |
Бывают Zenith El Primero с открытым балансом (да и с закрытым) проскакивают по вкусным ценам на форуме (новые). Очень красивая модель.
|
Цитата:
Ну и разница в том, что моему другу чуть проще, у него есть ЧБ консультант в виде меня) А по теме тянуть на зенит. Хорошие узнаваемые часы. Пару тройку лет назад (еще в розовые времена при $=32) друг искал часы, только начиная втягиваться в чб. Купили ему зенит хрон. И вот не хочет снимать их и больше на форум ни ногой и ЧБ его не мучает. Даже завидую иногда) Такую вот лимитку: http://cdn.hodinkee.com/uploads/bloc..._DSC_2460.jpeg |
А технически на какие лучше обратить внимание?
И если можно каки-нибудь варианты альтернативных производителей. Шопар и Зенит написал, т.к. нравятся визуально. Может подобное у других производителей? И актуальный вопрос где и как приобретать? ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН -------- Руслан, подскажите, почему именно на Зенит лучше тянуть? Спасибо |
Цитата:
Или воспользуйтесь надёжными часовыми ломбардами, которые пересылают товар по России. Кстати, вот например, новый Зенит за $4500 http://lombard-perspectiva.ru/clock/...r576-08085138/ Это надёжный ломбард и отправляет часы по всей России. Что касаемо Зенитов, то лучше брать на основе калибров El Primero - надёжный и точный, зарекомендовавший себя механизм. Что касаемо альтернатив, то стоит в первую очередь присмотреться к Omega (например, http://lombard-perspectiva.ru/clock/...3004-27013230/ ) и Rolex (например, такой Ролекс http://lombard-perspectiva.ru/clock/...7200-30072833/ ). |
Цитата:
1. сходить в магазин и померить разные часы. 2.попускать слюни на сайтах prestigetime или jomashop - большой выбор моделей и есть ориентировочные цены, а потом уже из понравившихся выбирать тут на маркете. 3. Почитать форумные советы по выбору часов - не мало похожих тем. Про зенит. Отличный бренд с самобытным дизайном и мануфактурными механизмами (отлично декоративный). Не такие заезженые как омега (не в обиду влдельцам) и не такой пафосный как ролекс. Мой друг выбирал по внешнему виду, очень они ему понравились. И как я говорил - человек доволен. Udp. Глянте корум адмирал Udp2. Для большинства форумчан(в том числе для меня) есть параметр ликвидности часов на вторичке. По этому бренды типа шопард или маурис вам рекомендовать не будут. Но если Вы нормальный человек, то менять часы раз в год не будете, так что потеря при продаже Вас волновать не должна. Берите то что больше понравится, а не то что легче продать. |
Руслан, спасибо за подробный ответ.
Померить пока не удастся, в нашей глубинке нет часовых салонов, а пока ехать в сторону столицы времени нет. А на указанных вами сайтах сегодня посмотрю. После того как определюсь с тем, что нравится, вновь обращусь за советом о конкретных моделях. Спасибо И ещё один вопрос. Есть ли смысл смотреть в Америке?Можно ли дешевле там купить? Там живёт брат |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:02. |