Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кинетик VS Обычный кварц (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=344793)

Redjenald 22.07.2016 19:10

Кинетик VS Обычный кварц
 
Доброе время суток уважаемые форумчане.
Вот решил приобрести свои первые Seiko.
После изучения ассортимента российских интернет магазинов сузил свой выбор до двух моделей SEIKO SPC057J1 и Seiko SRN039J2 оснащенные системой KINETIC.
Собственно сам вопрос, если отбросить различия в дизайне, с точки зрения практичности, надежности и ремонтопригодности - какие часы посоветуете?
Насколько ломуч современный KINETIC?
Требует ли особого обращения (мороз, жара, тряска и т.д.)?
На что обратить внимание при покупке таких часов?
Правильно ли я понимаю, что при длительном бездействии аккумулятор в таких часах перестает держать заряд?
Заранее спасибо за ваши рекомендации.

Rassim 22.07.2016 19:17

За кинетик!
Очень надёжная система, внушающая человеку что он носит механику с особенной точностью, которая при этом не боится тряски, спорта, игры в теннис.
Двигательной активности кинетику нужно немного, но нужно!
Если не Директ Драйв, то раз в полгода на пару недель надо пожить с кинетиком.
Ремонтопригоден.

Kaylubaev 22.07.2016 19:44

Надежные часы, для спорта ок. Если акум умрет (что врядли) его можно поменять.
Предполагаю что сейчас будет мнение про часы эгоитсы, но это отдельное мнение)
Имхо SPC057J1 поинтереснее - браслет и большая дата.

vova perm 22.07.2016 20:19

Вложений: 1
KINETIC надёжная система. Где-то тут писали, что даже после продолжительного хранения без зарядки, аккум восстанавливается, если часы начать носить. Из ваших двух вариантов хрон на обычной батарейке конечно выигрывает по внешнему виду. Но может немного увеличить бюджет и взять такие например? Вечный календарь, сапфир, режим энергосбережения.

Redjenald 22.07.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от Kaylubaev (Сообщение 3843075)
Имхо SPC057J1 поинтереснее - браслет и большая дата.

К сожалению они не кинетик - это раз, нет дня недили - это два

Цитата:

Сообщение от vova perm (Сообщение 3843122)
Из ваших двух вариантов хрон на обычной батарейке конечно выигрывает по внешнему виду. Но может немного увеличить бюджет и взять такие например? Вечный календарь, сапфир, режим энергосбережения.

Рассматривал и более дорогие варианты.
Но, в них или слишком перенасыщенный циферблат (на мой вкус)
как в Seiko SPC161P2
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...g/SPC161P2.jpg
или нет указателя дня недели, а мне бы его не хватало.
А вот зачем кому-то может понадобится указатель месяца на часах, ума не приложу)))

vova perm 22.07.2016 20:49

Вложений: 1
С белым циферблатом перенасыщение не так заметно:).
В любом случае вечник более полезная функция чем хронограф.

Rassim 22.07.2016 20:59

Обратите внимание на модель Seiko SNP085.

Sergei77 22.07.2016 21:01

может быть еще на соларе посмотреть?

vova perm 22.07.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от Redjenald (Сообщение 3843152)
А вот зачем кому-то может понадобится указатель месяца на часах, ума не приложу)))

Кому-то и указатель фазы луны необходим:)

CONE 22.07.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Redjenald (Сообщение 3843152)
А вот зачем кому-то может понадобится указатель месяца на часах, ума не приложу)))

Здрасьте вам! Там вечный календарь. Как его выставлять не имея месяца? Еще и високосный год показывает.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:47.

© 1998–2024 Watch.ru