Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Это часы Tiffany или все же Patek Philippe (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=337451)

Sawwa 04.06.2016 16:26

Это часы Tiffany или все же Patek Philippe
 
Вложений: 16
Всем привет!
Не обессудьте, коллеги, за сомнения, но долгое время имею камень преткновений в виде интересных наручных часов довольно дорогой марки Tiffany времен первой мировой, дизайн а-ля Patek officer wyre lugs, 32 мм без головки, 18К, все родное в гаджете, окромя споров. Понятное дело, что запрос на Патек может решить все вопросы, но хочется самому доколупаться, Патек это или не Патек? Множество знатоков высказалось, что это банальная переделка с карманных часов, хотя такие модели в таком выполнении корпуса имели место у производителя. А механизм? Гондоло ор нот гондоло?

nevenbekriev 04.06.2016 17:42

Механизм настоящий, вне всякого сомнения. Корпус тоже похож на настоящий, но сказать категорично может производитель.

АГЕНТ 242 04.06.2016 17:51

Я думаю что все оригинал..., ну и мех Патек...
Что до вопроса Патек или нет, конечно же нет, т.к. это ТИФФАНИ.... и в данном случае запрос в Патек мало что прояснит...

alexm441051 04.06.2016 19:27

На механизме написана марка. Почему, не верите? Зачем курочить Патэк, на Тиффани?

REZM 04.06.2016 23:53

Всё родное, наручка , никаких переделок.
Отличные часы...мех Патек для Тиффани.

pitbrit 05.06.2016 00:49

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 3768588)
На механизме написана марка. Почему, не верите?

потому что тифани - ювелирка и никогда не делала своих мехов

alexm441051 05.06.2016 01:11

А, зачем тогда подписывать мех-зм, это же не 18-й век?

Sawwa 05.06.2016 02:06

Вложений: 4
Добрый вечер. Нашел несколько результатов продаж на аукционах, но фото лишь лица, все Папики, ни одного Тифаня. Цифры скромные:), так что думаю, надо отправлять запрос на Папик, и если данный лот действительно им изготовлялся, дадут выписку из архива за сотню евриков, и тогда данный лот может стать очень редким рариком:)

Sawwa 05.06.2016 22:44

Вот так вот, совсем не интересные часы, никаких ни сомнений, ни умилений, ни споров, ни раздоров, ни желанных вздохов, завистливых охов - ничего! Ни скоко бы могли стоить, ведь понятно же, что 17 тысяч зелени за них вряд ли дадут, но все же - какой-нибудь интерес к ним есть среди вотчрушного пиплза или же это кусок г... и стоимость его чуть выше лома:) вообще то такой же тикающий кусок презренного метала, как и большинство представленных сдесь аналогичных тикающих кусков, некоторые железные, а некоторые железные даже умудряюся быть (с подачи представляющих и разделяющих их мнение мировых кускознавцев) дороже кусков желтого или розового цвета с заветными иероглифами 14 или 18 К... Так в чем суть ценности, друзи?

zaza 05.06.2016 22:50

Часы очень красивые, а цифры - обалденные!


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.

© 1998–2024 Watch.ru