Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ориент Колледж. С инетересным стеклом (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=337363)

Mashinist 03.06.2016 22:31

Ориент Колледж. С инетересным стеклом
 
Вложений: 4
Доброго времени господа :)

Подскажите пожалуйста. Первый раз вижу такую модель со стеклом квадратами.
Стекло что не родное?

Спасибо

Salewan 03.06.2016 22:39

3 звезды точно есть с такими стеклами, может и эти были

Mashinist 03.06.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от Salewan (Сообщение 3767444)
3 звезды точно есть с такими стеклами, может и эти были


Да были но тут диаметр намного больше.
похоже на оригинал. Либо подобрали и такой же диаметр нашли.

Отполировать такое стекло можно?

Sec6 03.06.2016 23:05

Не было колледжа с фасеточным стеклом.

meison 04.06.2016 15:54

Был! Сам видел у знакомого где-то в начале 80-х.

Mashinist 04.06.2016 16:31

Вот подобные
http://www.invaluable.com/auction-lo...1-c-bae4e8d98c

ltybcrf 04.06.2016 17:00

У меня на GM подобное фацетное стекло, только поменьше. Есть пара царапок. Найти замену пока не удалось, попадаются то меньше, то больше. С полировкой советуют обращаться к ювелирам, отполировать и не нарушить грани мастера не берутся.(

Mashinist 05.06.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 3768416)
У меня на GM подобное фацетное стекло, только поменьше. Есть пара царапок. Найти замену пока не удалось, попадаются то меньше, то больше. С полировкой советуют обращаться к ювелирам, отполировать и не нарушить грани мастера не берутся.(

Спасибо. Уже передумал ими заниматься выставил на продажу.
Коллекционеры пусть сами решают что с ними делать.

Krosya 06.06.2016 15:41

Все настоящее - у моего друга еть точно такие. Стекло, однако, подобрать не просто. Но при желании, все можно найти.

caxapok33 03.08.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Mashinist (Сообщение 3767421)
Доброго времени господа :)

Подскажите пожалуйста. Первый раз вижу такую модель со стеклом квадратами.
Стекло что не родное?

Спасибо

Вы их продали или нет?


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.

© 1998–2024 Watch.ru