Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   механизм (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=328424)

andreyy59 09.04.2016 15:19

механизм
 
Вложений: 2
Уважаемые форумчане !Может кто то знает что это за механизм кто его выпускал и в какие примерно годы? диаметр 30

zavarow 09.04.2016 18:18

Швейцария, "волчий зуб", трехкрышечные, вроде бы 16 камней, кнопочная поддавка и некомплектный "мальтийский крест".
Такие механизмы выпускались около полувека, вторая половина 19 века, точнее датировать не могу.

alexm441051 09.04.2016 20:06

Плохо видны зубья анкерного колеса. Думаю, что это швейцарский анкерный спуск. Швейцария, ~1860 - 1880г.г. Изготовитель не известен. 15-ть рубинов. Сомневаюсь, что 3-х крышечные.

andreyy59 09.04.2016 23:03

Спуск то анкерный! интересен как раз изготовитель механизма а стоял он в золотом открытом карманнике " МОЗЕР"

alexm441051 09.04.2016 23:51

Швейцарских каталогов у меня нет. Мозер покупал часы различных производителей и подписывал их в своих мастерских. Многие так делали. Через лупу рассмотрел; швейцарский спуск.

zavarow 10.04.2016 08:59

Цитата:

а стоял он в золотом открытом карманнике " МОЗЕР"
Как же он мог стоять в открытом, если заводная головка на 3 часа?

andreyy59 10.04.2016 13:09

возможно перекотлетили когдато


Часовой пояс UTC +3, время: 09:57.

© 1998–2024 Watch.ru