|
|
Крепкие нецарапающиеся на каждый день
Прошу помочь с выбором часов.
Деятельность связана с аббразивными материалами, да еще куча твердых предметов вокруг, поэтому каждодневно носимые часы очень быстро теряют свой вид. Сейчас ношу tissot, за год довольно сильно исцарапались, особенно задняя крышка. Хочется : часы мужские со стрелками, датой, размер 42+- , не очень толстые, Желательно светлый циферблат, песочный цвет приветствуется особо На безеле ни в коем случае не нужны названия городов Если есть окошко снизу из сапфира- да еще и в бюджете, вообще замечательно Устойчивые к воздействиям внешней среды, способные искупаться при необходимости, на дно океана не полезут. В покрытия верю: со временем они облупливаются и убивают внешний вид, поэтому корпус цельнометаллический, чтобы после процарапывания цвет оставался. пожеланий по маркам особых нет Желательна механика с автоподзаводом Не нужно хронографа на центральную стрелку, если есть варианты с секундамерами и другими наворотами, при которых в обычном положении центральная секундная стрелка движется, это только плюс., если центральной секундной нет, то не беда. Бюджет- не очень дорогие, хороший вариант до 30 тыс руб, психологическая отметка 50 тыс., после которой время размышлений может начать стремиться к бесконечности. Время покупки- это лето За советы и подсказки буду благодарен. |
|
Любые ухандокаете.
Купите настенные . |
Цитата:
Менее всего царапается матовая нержавейка без покрытий, но в указанных условиях из серии - «руки по локоть в абразивных материалах, в ведре с твердыми металлическими болванками и чем там еще» - ЗАЦАРАПАЮТСЯ И БУДУТ ИМЕТЬ ПЛАЧЕВНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД ЛЮБЫЕ ЧАСЫ... :mad: Либо персонально для работы брать недорогие стрелочные ДжиШоки в черном полимерном корпусе НА УБОЙ, а за рамками работы носить механику с автоподзаводом для души хоть и за 50 килорублей, либо предложить кроме настенных часов на работе и вправду больше нечего ИМХО |
Цитата:
А вообще покрытия устойчивые к истиранию это: DLC, Duratec, керамика. Ну и G-Shock (пластиковый). Но чудес не бывает. И ни одни из этих покрытий не выдержат Ваших условий эксплуатации. |
To chernoekote - почему именно ориенты?
На основе выше изложенных высказываний хочу уточнить: никто не собирается специально совать руки в ведра и клинить ими шестиренки, и настенные еще быстрее забьются и вообще сломаются, в отличии от наручных. Если руки не поднимутся написать любимую модель, подскажите нелюбимую G-shock были с металлической задней крышкой, в общем выжили и выглядят не убитыми, другу отдал в походы ходить Неужели в бюджете, или даже дороже, нет часов с крепким стеклом и сверху и снизу? Или такие, чтобы к ним крышки заменяемые были? Титановые вообще стоит рассматривать, или металл? И подскажите, на каких сайтах, возможно иностранных, поиск дает выбрать не только материал корпуса, но и покрытие |
Цитата:
Цитата:
Может и Вам попробовать. |
Да есть конечно много часов, тут почитайте http://forum.watch.ru/showthread.php?t=326863
Обращайте внимание на ключевые слова: Citizen, сапфир, duratect http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...stock_status=1 http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...&glass_type=22 |
Электронные китайские за 20 рублей/штука, можно купить на год вперёд на каждый день.
|
Можно и минибренды поискать, в вольфрамовом корпусе. Там еще сложнее поцарапать.
Пока только на вальжу видел, за 100-120 тыс. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:45. |