Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Помогите установить точную модель Seiko 5 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=321976)

zdibler 07.03.2016 21:15

Помогите установить точную модель Seiko 5
 
Вложений: 2
Интересует полное название модели. Заранее благодарен. Лучших фото нет к сожалению.

Vlad106 08.03.2016 00:08

точная модель написана на задней крышке. Дата производства определяется по серийнику. Инструкция для этого есть в профильной ветке

S.5 08.03.2016 03:13

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 3605524)
точная модель написана на задней крышке

Не написана. На задней крышке- только калибр (в данном случае 7S26). Модель указывается на бумажной бирке, привязанной верёвочкой к часам. Ну, и в документах иногда. И сейчас попробуй-ка найди эту модель "пятёрки" 1997-го (судя по серийному номеру) года выпуска...

Vlad106 08.03.2016 12:40

Цитата:

Сообщение от S.5 (Сообщение 3605677)
Не написана. На задней крышке- только калибр (в данном случае 7S26)

а 6000 после номера калибра? ;) это и есть номер модели в сочетании с калибром. По крайней мере по этому номеру можно идентифицировать любые Сейко

СлонА 08.03.2016 14:10

Всё правильно. первые цифры- механизм. вторые корпус и оформление. На бирке реф. часов.

zdibler 09.03.2016 00:19

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 3606083)
По крайней мере по этому номеру можно идентифицировать любые Сейко

Как именно? Помогите пожалуйста. По прежнему вопрос актуален. Может кто узнает такие же в своей коллекции?

Vlad106 09.03.2016 12:19

Так что Вас интересует? Совершенно проходная модель Сейко 90-х годов на заурядном механизме. Никакой коллекции не принадлежат. Просто пятерка коих тысячи. Нету у нее никакого пафосного названия. Просто массовые дешевые часы. Раньше такой сайт замечательный был - thewatchsite.com там были каталоги моделей по годам. Можно было там поискать. Но сейчас этот ресурс почему-то закрыли. Очень жаль. Много полезной информации и объявлений о продаже там было

zdibler 09.03.2016 20:09

Вложений: 1
Да, собственно, просто понравились очень. Хочу приобрести. Вот и ищу информации по ним максимум. Спасибо. Появилось новое фото.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.

© 1998–2024 Watch.ru