|
|
Кировка. Ранняя?
Вложений: 3
Друзья, подскажите по часам. А то у соседей только насмехаются над дилетантом. Спасибо.
Крышка на резьбе. |
Хорошая кировка ,на ЖД амере,тут недавно такую,но покруче показывали...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=318579 |
Спасибо.Руслан, а они по цене от обычной сильно отличаются? Я смотрю Точмех на Можете и на Унитасе не одно и тоже. Или нет смысла заморачиваться? Ага почитал. Наверное стоит занятся.
|
Просветите, а почему "кировка"?
Весьма симпатичные Американские железнодорожные часы - там на мехе даже написано: новые железнодорожные. Циферблат ведь вовсе самодельный. Рисованный перышком и тушью. Часики работали на Московско-Казанской ж.д. Что такое 1866 ш??? Интересно. :) |
Цитата:
|
Михаил, ну во первых, всему Советскому Союзу известно, что я не коллекционер.:D:D:D. В данном случае вопрос стоял о рентабельности доводки часов до коллекционного состояния.:):):) Хотя мысль, что среди российских коллекционеров часов, я бритоголовый отморозок произведен в рыцари, согревает мое сердце.:):):)
|
Вадим, повторю вопрос: почему вы эти американские часы называете "кировкой"?
Прочитал вот это: http://vita-life777.livejournal.com/5097.html не пойму что обозначает буква "ш". |
Это первые советские часы, были попытки совместных предприятий. Тема Точмех, поинтересуйтесь. Я сам еще только начинаю изучать, текучка замучала. Надо бежать Звезду муж.коллекционеру в степь Донецкую отослать.:)
|
Цитата:
Это уже московская сборка из остатков комплектующих с Dueber-Hampden. Даже при таком ракурсе снимка видно, что колеса движка и планка накладного камня простые. Пружины микрорегулятора, очевидно, не было со сборки. Анкерное колесо - латунь. Т.е. это собрано из частей механизмов разных сортов 5-й модели 16-го размера. Такую машинку, проэксплуатированную с десяток лет уже нормально не поднять - на донора придется натуральный New Railway брать. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:04. |