Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Кировка. Ранняя? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=321463)

vadim17 05.03.2016 00:07

Кировка. Ранняя?
 
Вложений: 3
Друзья, подскажите по часам. А то у соседей только насмехаются над дилетантом. Спасибо.

Крышка на резьбе.

АГЕНТ 242 05.03.2016 00:26

Хорошая кировка ,на ЖД амере,тут недавно такую,но покруче показывали...

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=318579

vadim17 05.03.2016 00:29

Спасибо.Руслан, а они по цене от обычной сильно отличаются? Я смотрю Точмех на Можете и на Унитасе не одно и тоже. Или нет смысла заморачиваться? Ага почитал. Наверное стоит занятся.

uhrolog 05.03.2016 02:22

Просветите, а почему "кировка"?

Весьма симпатичные Американские железнодорожные часы - там на мехе даже написано: новые железнодорожные.

Циферблат ведь вовсе самодельный. Рисованный перышком и тушью.

Часики работали на Московско-Казанской ж.д. Что такое 1866 ш??? Интересно. :)

Majk 05.03.2016 03:26

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 3600494)
Спасибо.Руслан, а они по цене от обычной сильно отличаются?

Шо за меркантильность в рядах коллекционеров?

vadim17 05.03.2016 08:03

Михаил, ну во первых, всему Советскому Союзу известно, что я не коллекционер.:D:D:D. В данном случае вопрос стоял о рентабельности доводки часов до коллекционного состояния.:):):) Хотя мысль, что среди российских коллекционеров часов, я бритоголовый отморозок произведен в рыцари, согревает мое сердце.:):):)

uhrolog 05.03.2016 09:47

Вадим, повторю вопрос: почему вы эти американские часы называете "кировкой"?

Прочитал вот это: http://vita-life777.livejournal.com/5097.html
не пойму что обозначает буква "ш".

vadim17 05.03.2016 10:12

Это первые советские часы, были попытки совместных предприятий. Тема Точмех, поинтересуйтесь. Я сам еще только начинаю изучать, текучка замучала. Надо бежать Звезду муж.коллекционеру в степь Донецкую отослать.:)

ZOV 05.03.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 3600776)
Вадим, повторю вопрос: почему вы эти американские часы называете "кировкой"?

За Вадима отвечу. Почитайте диалог по ссылке Руслана.
Это уже московская сборка из остатков комплектующих с Dueber-Hampden. Даже при таком ракурсе снимка видно, что колеса движка и планка накладного камня простые. Пружины микрорегулятора, очевидно, не было со сборки. Анкерное колесо - латунь. Т.е. это собрано из частей механизмов разных сортов 5-й модели 16-го размера.
Такую машинку, проэксплуатированную с десяток лет уже нормально не поднять - на донора придется натуральный New Railway брать.

vadim17 05.03.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 3600956)
За Вадима отвечу. Почитайте диалог по ссылке Руслана.
Это уже московская сборка из остатков комплектующих с Dueber-Hampden. Даже при таком ракурсе снимка видно, что колеса движка и планка накладного камня простые. Пружины микрорегулятора, очевидно, не было со сборки. Анкерное колесо - латунь. Т.е. это собрано из частей механизмов разных сортов 5-й модели 16-го размера.
Такую машинку, проэксплуатированную с десяток лет уже нормально не поднять - на донора придется натуральный New Railway брать.

Спасибо, Олег! Я учту Ваши замечания. Решение принято, часы будут приводиться в порядок. Вопрос не в деньгах. Это история, память. Будем восстанавливать. Командовать парадом приказано мне.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.

© 1998–2024 Watch.ru