Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ищу такие же, но с перламутровыми пуговицами. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=284156)

dimzhil 23.07.2015 21:16

Ищу такие же, но с перламутровыми пуговицами.
 
Увидел такие часы (Citizen NH8240-57A):
http://i058.radikal.ru/1507/88/3eb6c63ee8abt.jpg

Очень понравился дизайн циферблата, особенно синие стрелки и цифры + форма стрелок.
Хотелось бы такие же, ну или похожие, НО:
потоньше (у этих 11 мм)
полегче (122 г)
кварц

Может кто встречал...
ПС Бреге не предлагать, не потяну.

bort501 23.07.2015 21:54

Бюджет не обозначен, так что
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8078&back=list

Это первое что под руку подвернулось. Вообще Фредерик Констант гляньте, они бреге любят хоммажировать )

vs40 23.07.2015 21:58

Человек ищет кварцевый Citizen, а ему предлагают ФК :D
Думаю нужно что-то бюджетное, как вариант Seiko SKP332

http://2hour.ru/image/cache/data/hou..._2-800x800.jpg

Или SGE97

http://www.plaza.co.th/images/detailed/20/SGEG97.1.jpg

bort501 23.07.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от vs40 (Сообщение 3179626)
Человек ищет кварцевый Citizen, а ему предлагают ФК

Человек ищет аналогичный дизайн, насколько я понял :)

dimzhil 24.07.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от vs40 (Сообщение 3179626)
Человек ищет кварцевый Citizen, а ему предлагают ФК :D
Думаю нужно что-то бюджетное, как вариант Seiko SKP332
Или SGE97

Спасибо, отличные варианты, особенно последний.

Цитата:

Сообщение от bort501 (Сообщение 3179614)
Бюджет не обозначен, так что
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8078&back=list

Это первое что под руку подвернулось. Вообще Фредерик Констант гляньте, они бреге любят хоммажировать )

Мне в целом нравится Фредерик Констант, и предложенная модель не лишена очарования. Но пока такую сумму на бесполезные хотелки потратить не готов.
Не указать бюджет - было ошибкой с моей сторны. Думаю до $500.

bort501 25.07.2015 03:33

Вообще такие стрелки называются "яблоки бреге". Их делает достаточно много производителей часов. Например, вот английская Ротари: http://www.amazon.com/Rotary-Analogu.../dp/B004RLVRB4

Вот тут обсуждали этот вопрос, гляньте, может что приглянется. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130399

dimzhil 26.07.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от bort501 (Сообщение 3181658)
Вообще такие стрелки называются "яблоки бреге". Их делает достаточно много производителей часов. Например, вот английская Ротари: http://www.amazon.com/Rotary-Analogu.../dp/B004RLVRB4

Вот тут обсуждали этот вопрос, гляньте, может что приглянется. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130399

Спасибо за дельную информацию, буду разбираться.

dimzhil 28.07.2015 22:51

Вот наткнулся на такое http://www.ebay.com/itm/Montre-class...-/111711257792
Но не могу понять - что ЭТО?

ghost38 28.07.2015 22:56

Какая-то непонятная марка на китайском механизме Sea-Gull, аналог 6497, там же написано все.
Механизм считается неплохим.
Скорее это просто кто-то собрал их самостоятельно из того что было .
Типичный хомаж.

dimzhil 29.07.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 3187859)
Какая-то непонятная марка на китайском механизме Sea-Gull, аналог 6497, там же написано все.
Механизм считается неплохим.
Скорее это просто кто-то собрал их самостоятельно из того что было .
Типичный хомаж.

Спасибо, я подозревал, что это Китай, но не был уверен. Нацарапать нужные буквы на циферблате и будет сносная копия...


Часовой пояс UTC +3, время: 17:19.

© 1998–2024 Watch.ru