Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Чистка корпуса часов 3 bar (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=279159)

side2846 22.06.2015 12:39

Чистка корпуса часов 3 bar
 
Доброго времени суток, господа. Недавно приобрёл часы Tissot Le Locle с водозащитой 30 метров. Так и не смог найти информации по уходу за ними, т.к. везде пишут о способе очистки щёткой и мылом (как правило, для моделей с водозащитой 100+ метров). Подойдёт ли данный способ для моих часов или лучше избегать контакта с водой? Какие существуют альтернативные методы? Заранее спасибо.
И ещё пара вопросов:
1. Стоит ли бояться, если такие часы попадут под дождь?
2. Можно ли носить их зимой? Я пешеход и поэтому зимой бываю на холоде. Часы, разумеется, будут под курткой, но велика ли вероятность их поломки, скажем, при -20°?

dmvt1 22.06.2015 22:39

Часы можно носить всегда. Дождь тоже особой Проблемой не яляется. А вот купаться в таких часах нельзя категорически. Чистить лучше всего средством"Секунда" для стекол в аэрозольном баллончике. Просто пшикнуть немного пены на часы и вытереть чистой мягкой тряпкой. Львиная доля грязи уйдет. Вреда часам от такой операции не будет никакой.

side2846 22.06.2015 23:28

Спасибо, всё доходчиво разъяснено.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.

© 1998–2024 Watch.ru