Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Hamilton (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Расскажите пожалуйста о "Лорд Гамильтон " (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=277322)

Alexxxk 08.06.2015 17:30

Расскажите пожалуйста о "Лорд Гамильтон "
 
Здравствуйте! Есть желание приобрести механику автомат - хронограф, очень понравилась эта модель http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...rono/h32816131. Хотелось бы узнать мнение знатоков по параметрам цена-качество. Заранее спасибо!

Alexxxk 09.06.2015 05:16

Уважаемые форумчане, есть все таки опыт владения у кого такими часами и знание их " поднаготной"?

Black555 10.06.2015 16:40

Цена-качество на высоте, калибр замечательный. Если на руку садятся внешне устраивают, берите и получайте удовольствие.

saenko 10.06.2015 19:25

Часы качественные и с проверенным годами неубиваемым механизмом.

То есть пользоваться или можно и нужно, если не будет парить то, что ниже написал.

Я их видел в живую - и мне они очень не понравились по следующим соображениям:

1. Циферблат перегружен сталью, особенно с левой стороны, сталь эта и на стрелках и в отделке в одном цвете, поэтому время считывается как-то тяжело.

2. Нет люминофора на метках времени. Для меня в "брутальных" часах такого плана это минус.

3. Очень крупные часы для меня на запястье 18,5 см. Думаю, что на запястье до 19,5 а то и все 20 см будут большими курантами.

Alexxxk 11.06.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 3116609)
Цена-качество на высоте, калибр замечательный. Если на руку садятся внешне устраивают, берите и получайте удовольствие.


Спасибо за совет! А ссылку на подробные тех характеристики не дадите, был бы признателен.

Цитата:

Сообщение от saenko (Сообщение 3116845)
Часы качественные и с проверенным годами неубиваемым механизмом.

То есть пользоваться или можно и нужно, если не будет парить то, что ниже написал.

Я их видел в живую - и мне они очень не понравились по следующим соображениям:

1. Циферблат перегружен сталью, особенно с левой стороны, сталь эта и на стрелках и в отделке в одном цвете, поэтому время считывается как-то тяжело.

2. Нет люминофора на метках времени. Для меня в "брутальных" часах такого плана это минус.

3. Очень крупные часы для меня на запястье 18,5 см. Думаю, что на запястье до 19,5 а то и все 20 см будут большими курантами.

Спасибо за ответ, обязательно учту!
Если не секрет, свои часы через инет или в живую покупали?

Black555 11.06.2015 17:28

http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...rono/h32816531
Высота около 16mm.

Цитата:

Сообщение от saenko (Сообщение 3116845)
Нет люминофора на метках времени. Для меня в "брутальных" часах такого плана это минус.

Насколько знаю, люминофор есть как на метках, так и на цифрах. А вот стекло, вроде как без антиблика.

Krim 12.06.2015 07:47

Цитата:

Сообщение от saenko (Сообщение 3116845)
3. Очень крупные часы для меня на запястье 18,5 см. Думаю, что на запястье до 19,5 а то и все 20 см будут большими курантами.

Так и есть,будут смотреться бабушкиными будильниками;)
Мерил такого же размера,так у меня запястье 19.5,смотрелись просто тихий ужас.
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1399722829
http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1399722877
http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1399722856
При том очень грубо,я бы сказал топорно сделаны.

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 3118027)
А вот стекло, вроде как без антиблика.

Анти блик есть,но он там односторонний и очень хреновенький,двойной и очень качественный анти блик у Свочей среднего класса только у Цертины,да и классная застежка уже идет по умолчанию практически на всех моделях.
А здесь дизайн никакой,толщина такая что могло бы уместится 2 механизма, на моделях с кожаным ремешком застежка 50 х годов,непонятный гипер-огромный размер для классической модели.
Но это мое мнение,Вам я его не навязываю.

Scar074 12.06.2015 08:04

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Krim (Сообщение 3118717)
Так и есть,будут смотреться бабушкиными будильниками;)
Мерил такого же размера,так у меня запястье 19.5,смотрелись просто тихий ужас.

Размер - дело привычки. И небольшого (спорного) неудобства обусловленного рубашечными манжетами.
Кто-то и на 17,5 таскает часы d47мм. ;)

Krim 12.06.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 3118726)
Кто-то и на 17,5 таскает часы d47мм.

Дык пилоты это совсем другое;)
Вот на моей руке 46 мм,тоже вроде ничего,единственное но для повседневного ношения не очень комфортны:cool:
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1404905841
Мы ведь говорим о Лорде,ведь так:rolleyes:а это классика с непонятным размером:cool:

Alexxxk 12.06.2015 17:58

Речь идёт о модели 32816131. В характеристиках указано 10 бар, а это позволяет всё таки свободно плавать в этих часах на поверхности или нет?

Так же очень интересует на каком уровне у часов защита от падения-удара, поскольку я веду достаточно активный образ жизни. Заранее благодарен!


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.

© 1998–2024 Watch.ru