Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Неклассические швейцарцы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=274362)

Timur9999 18.05.2015 22:45

Неклассические швейцарцы
 
Уважаемые форумчане,

Помимо швейцарской "знати" типа VC, PP, AP, JlC итд есть новая поросль, которая на мой скромный взгляд недалеко находится то ли в силу бутиковости, то ли из-за того, что мастера вышли из вышеупомянутых мануфактур. У меня эти бренды (список ниже) все примерно на одном уровне и в сравнении с родовыми аристократами коллективно примерно на уровне GP, JlC, Zenith.

В этой связи два вопроса/просьбы.

1. Что вы в общем думаете об упомянутых ниже (качество, эксклюзивность, мастерство) и правильно ли мое понимание;

2. Ваш рейтинг в целом по маркам (только, умоляю, без рассуждений типа:"как можно сравнивать несравнимое, у них куча разных моделей итд, итп"). Базируясь на вашем восприятии бренда в целом.

Экзаменумые:

1. Franc Vila
2. Roger Dubuis
3. Daniel Roth
4. Gerald Genta
5. Romaine Jerome

Может забыл кого :)

Заранее спасибо!

Timur9999 19.05.2015 17:35

Грустно

БелыйПарс 19.05.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от Timur9999 (Сообщение 3083033)
Грустно

Не грустите. Почитайте несколько тем из ЭТОГО списка. Думаю найдёте там несколько интересных моментов.
Цитата:

Сообщение от Timur9999 (Сообщение 3081958)
Ваш рейтинг в целом по маркам

Тут тоже несколько сложновато. Дело в том, что часовых швейцарских марок чуть больше, чем вы привели в пример. Вот некоторые из них.
Очень лениво потратить пол-года на составление личного рейтинга по маркам. Уж не сочтите за неуважение...

Bred38 19.05.2015 21:52

3. Daniel Roth
4. Gerald Genta

======================
Очень нравятся....
Люди имеют смелость называться своим именем....а не прятаться за "красивую" легенду о человеке который жил 300 лет назад....но к современным часам с "его именем" никакого отношения не имеет.
Нравятся тем что имеют свое лицо, которое ни с кем не перепутать...
Нравится что не выпускаются миллионными тиражами...
Нравится ,что ими не завалены ломбарды...
И если есть сейчас что-то близкое к моему пониманию легенды "швейцарские часы"....то это современные нам люди... гении оставившее свой след в часовом искусстве...

Timur9999 20.05.2015 12:45

Цитата:

Сообщение от Bred38 (Сообщение 3083414)
3. Daniel Roth
4. Gerald Genta

======================
Очень нравятся....
Люди имеют смелость называться своим именем....а не прятаться за "красивую" легенду о человеке который жил 300 лет назад....но к современным часам с "его именем" никакого отношения не имеет.
Нравятся тем что имеют свое лицо, которое ни с кем не перепутать...
Нравится что не выпускаются миллионными тиражами...
Нравится ,что ими не завалены ломбарды...
И если есть сейчас что-то близкое к моему пониманию легенды "швейцарские часы"....то это современные нам люди... гении оставившее свой след в часовом искусстве...

Именно! Я тоже так чувствую. Понятно, что "неклассических" швейцарцев миллион, но как-то эти смогли приблизиться, при этом сохраняя свое "я".

probe 20.05.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Timur9999 (Сообщение 3081958)
Экзаменумые:

1. Franc Vila
2. Roger Dubuis
3. Daniel Roth
4. Gerald Genta
5. Romaine Jerome

Может забыл кого :)

Заранее спасибо!

Давно это никому не интересно. Озабочены только те, кто в теме. Да и то, не шибко.
Вы как-будто специально эти бренды выписали - поездил вчера по ломбардам - вообще никого они не чешут. "Вообще" - от слова "Нах".

probe 20.05.2015 19:48

Если говорить по существу, то большинство из экзаменуемых - надутые пузыри ИМХО.
Большая часть из них ничего из себя не представляет.

Romaine Jerome - он так и будет свою очередную лабуду делать из пыли очередных Титаников?!
Gerald Genta - о покойниках либо хорошо, либо ничего. Бог с ним, он много сделал для других.
Daniel Roth - одно и то же в разных вариациях. Много чужих механизмов. Типа засунуть механизм Zenith El Primero в свой корпус, обрезанный по бокам, и навинтить доп.цену.
Franc Vila - это вообще. Неужели часы с череповидным дизайном кому-то нравятся?! Судя по ломбардам - любителей такого немного.
Roger Dubuis - мне нравится. Но уже давно такое не ценится.

Timur9999 22.05.2015 00:44

Я не понимаю, почему темы типа "какие часы сегодня носим" или "ваши часы с обратной стороны" актуальны , а эта нет?! Форумчане, вы что, только картинки воспринимаете? Мне эта тема реально интересна. Я новый. Помогите разобраться, а не тупо фотки выкладывайте/смотрите!

alex4376 22.05.2015 08:32

Ну, есть же ветка “независимые часовщики” http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=121 Там посмотрите, почитайте.

probe 22.05.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от Timur9999 (Сообщение 3086936)
Я не понимаю, почему темы типа "какие часы сегодня носим" или "ваши часы с обратной стороны" актуальны , а эта нет?! Форумчане, вы что, только картинки воспринимаете? Мне эта тема реально интересна. Я новый. Помогите разобраться, а не тупо фотки выкладывайте/смотрите!

Я вот старый. Большинство картинок в упомянутых Вами ветках мне не интересны, хотя там есть занятные варианты.
Но тут-то что обсуждать???!!! Romaine Jerome чтоль с его очередным якобы Титаником, или лунной пылью, или ДНК очередного мамонта, или окаменевшими какашками динозавра? Сами-то часы ничего из себя не представляют.
У независимых швейцарцев сейчас есть гораздо более интересные имена. И часы. Но на них денег не хватит. У меня, во всяком случае.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.

© 1998–2024 Watch.ru