|
|
Неклассические швейцарцы
Уважаемые форумчане,
Помимо швейцарской "знати" типа VC, PP, AP, JlC итд есть новая поросль, которая на мой скромный взгляд недалеко находится то ли в силу бутиковости, то ли из-за того, что мастера вышли из вышеупомянутых мануфактур. У меня эти бренды (список ниже) все примерно на одном уровне и в сравнении с родовыми аристократами коллективно примерно на уровне GP, JlC, Zenith. В этой связи два вопроса/просьбы. 1. Что вы в общем думаете об упомянутых ниже (качество, эксклюзивность, мастерство) и правильно ли мое понимание; 2. Ваш рейтинг в целом по маркам (только, умоляю, без рассуждений типа:"как можно сравнивать несравнимое, у них куча разных моделей итд, итп"). Базируясь на вашем восприятии бренда в целом. Экзаменумые: 1. Franc Vila 2. Roger Dubuis 3. Daniel Roth 4. Gerald Genta 5. Romaine Jerome Может забыл кого :) Заранее спасибо! |
Грустно
|
Цитата:
Цитата:
Очень лениво потратить пол-года на составление личного рейтинга по маркам. Уж не сочтите за неуважение... |
3. Daniel Roth
4. Gerald Genta ====================== Очень нравятся.... Люди имеют смелость называться своим именем....а не прятаться за "красивую" легенду о человеке который жил 300 лет назад....но к современным часам с "его именем" никакого отношения не имеет. Нравятся тем что имеют свое лицо, которое ни с кем не перепутать... Нравится что не выпускаются миллионными тиражами... Нравится ,что ими не завалены ломбарды... И если есть сейчас что-то близкое к моему пониманию легенды "швейцарские часы"....то это современные нам люди... гении оставившее свой след в часовом искусстве... |
Цитата:
|
Цитата:
Вы как-будто специально эти бренды выписали - поездил вчера по ломбардам - вообще никого они не чешут. "Вообще" - от слова "Нах". |
Если говорить по существу, то большинство из экзаменуемых - надутые пузыри ИМХО.
Большая часть из них ничего из себя не представляет. Romaine Jerome - он так и будет свою очередную лабуду делать из пыли очередных Титаников?! Gerald Genta - о покойниках либо хорошо, либо ничего. Бог с ним, он много сделал для других. Daniel Roth - одно и то же в разных вариациях. Много чужих механизмов. Типа засунуть механизм Zenith El Primero в свой корпус, обрезанный по бокам, и навинтить доп.цену. Franc Vila - это вообще. Неужели часы с череповидным дизайном кому-то нравятся?! Судя по ломбардам - любителей такого немного. Roger Dubuis - мне нравится. Но уже давно такое не ценится. |
Я не понимаю, почему темы типа "какие часы сегодня носим" или "ваши часы с обратной стороны" актуальны , а эта нет?! Форумчане, вы что, только картинки воспринимаете? Мне эта тема реально интересна. Я новый. Помогите разобраться, а не тупо фотки выкладывайте/смотрите!
|
Ну, есть же ветка “независимые часовщики” http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=121 Там посмотрите, почитайте.
|
Цитата:
Но тут-то что обсуждать???!!! Romaine Jerome чтоль с его очередным якобы Титаником, или лунной пылью, или ДНК очередного мамонта, или окаменевшими какашками динозавра? Сами-то часы ничего из себя не представляют. У независимых швейцарцев сейчас есть гораздо более интересные имена. И часы. Но на них денег не хватит. У меня, во всяком случае. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:47. |