|
|
Вопрос: Zenith и сертификация COSC
Почему у Зенита так мало сертифицированных хронометров? Зачем тогда Zenith вообще проводит сертификацию в COSC?
А что вообще с точностью несертифицированных Зенитов? |
С августа chronomaster open power reserve, не сертифицирован, когда брал при проверке было -1 секунда, с той поры ни разу не подводил стрелки, тьфу-тьфу-тьфу, но и точность на приборе не проверял. Ход, по-моему, идеальный. Памы тоже не сертифицированы, но их периодически приходится подводить, убегают, хотя не раз проверяли на намагничивание
|
Зенит и без всяких там COSC меньше 5 выхаживает.
|
Мой Zenith El Primero 36,000 VpH(без COSC) делает - 13 секунд в день. Возраст часов 1 год с момента покупки (покупались во франции). Думаю что брак. Кстати, вполне вероятно что при сертификации COSC такая ситуация была бы не возможной. Хотя, возможно, часы просто очень долго лежали перед продажей.
|
Цитата:
для начала попробуйте размагнитить |
Всё-таки подниму вопрос вверх, поскольку сегодня у нас начали ругаться.
Может всё-таки кто знает, ПОЧЕМУ СЕЙЧАС Зенит только особо избранные часы подвергает тестированию COSC на соответствие хронометрам? И совсем не из разряда El Premiro? Так понимаю (поправьте, если ошибаюсь), что всего 12 часов за этот год прошли сертификацию COSC. Может не стоило позориться? Или, наоборот, положить на COSC болт с утверждением, что у Зенита всё в порядке? |
Мануфактура Zenith давно отказалась от сертификации COSC для калибров El Primero, тк у них самая высокая (для серийного механизма) частота полуколебаний (36000пк), это позволяет гарантировать высокую точность часов. А также по той причине, что внутренние проверки и тестирования механизмов перед выпуском хронометров строже COSC.
:) |
Цитата:
А сейчас у Бреге вообще 10 Гц. Но Бреге не тестирует в COSC, как и многие другие известные бренды, проводя тестирование in-house. А вот позиция Зенита мне не понятна. Часть часов они всё-таки отправляют в COSC. Зачем? И почему такое малое количество? P.S. Я не равнодушен к Зенитам, поэтому задаю вопросы. Мне не понятны некоторые вещи. |
Рискну предположить, что это чисто маркетинговый ход. Возможно, официальный сертификат хронометра для определенной категории покупателей имеет дополнительное значение при покупке, что Зенит и делает для некоторых референций. Иного логического объяснения не вижу, т.к абсолютно согласен с nsad по точности хода El Primero
|
Имхо: сертификация cosc стоит денег и не дает никакого конкурентного преимущества мануфактуре, у которой количество призов за точность хода для меха эль примеро перевалило за 2500.
При том, что тестирование не соответствует уровню развития часового дела и его успешно проходит tissot за <1000 usd. В целом - логично, что ни бреге, ни jlc не сдают мануфактурные мези на сертификацию. Вот почему бы не обьяснить это доходчиво рынку? Для меня ответ один - lvmh -- такой lvmh :cool: |
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:43. |