|
|
проблема - заводная головка...
Доброе время суток, уважаемые!
Поменяв батарейку в часах увидел пыль, которая залетела видимо при смене элемента питания. Уж очень глаза мазолили эти две пылинки, решил вынуть механизм и почистить, вынул, почистил. Дальше ставлю заводную головку и она начинает неправильно функционировать :( Подскажите, что не так делаю? Часы Steinmeyer S022 Конкретно проблема заключается в следующем. Ставлю заводную головку, а она не выходит во второе и третье положение как должна. Т.е. при втором положении регулируется дата, при третьем - само время. А вставив обратно - она не выдвигается вообще (сама головка), но при этом можно настраивать само время и почему то крутится секундная стрелка, когда вращаю головку по направлению против часовой... |
Слетели полубочонки. К мастеру.
В механизме случайно не 370-я батарейка? Надписи ISA на нем нет? |
Цитата:
Вот хочу к мастеру завтра сходить. Нет, батарейка 399. Подобной надписи нету. 1) А скажите, от чего это произошло? Из-за неаккуратности вытаскивания заводной головки? 2) Долгий процесс починки? 3) Цена вопроса? |
1. Да.
2. Не долго, если мастер - профессионал. 3. От 1000 рублей, так как если вы сами покопались в часах, то ремонт не может стоить дешево. Да и сами часы недешевые... |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:48. |