|
|
Кварц или механика (не холивар)
Доброго всем дня и точного хода!
Проносив год свои Edifice EFA118 понял, что хочу чего-то более интересного. Теперь стою перед выбором: кварц или механика. Где найдется лучший вариант - то и возьму. Хотелки для кварца: Металлический корпус и такой же браслет Сапфировое стекло Таймер / секундомер / будильник Двойная индикация (аналог + цифра) Классический внешний вид Хотелки для механики: Металлический корпус и такой же браслет Сапфировое стекло Секундная стрелка День недели и число месяца Аккуратное исполнение Я в тупике, господа форумчане! Подскажите что-нибудь? P.S. Есть Seiko 5 с сапфиром? |
А каков, извините, бюджет?
|
Цитата:
Допустим, до десяточки в рублях можно что-то? |
Какая-то все-таки провокационная тема. :-) Хотя вопрос поставлен правильный. Имхо, Вам в первую очередь самому нужно определиться с этим вопросом: кварц или механика. И выбирать уже из одного вида часов. Имхо, если нет однозначного настроя на механику (нет понимания необходимости именно механики) - то и не нужна она. :-)
Еще по теме: надо бы допустимые размеры часов указать. |
в этом бюджете, вряд ли что-то будет глобально интереснее Edifice
|
Если хотите интересного, берите механику. Например, штурманские 3133 :) Впрочем ладно, это для тех кто хочет совсем-совсем уж интересного.
Берите Ориент механический, не ошибетесь. Вот например: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2430&back=list http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...g/ET0P002B.jpg: полностью ориентируют во времени в пределах месяца. День/ночь, секунды-минуты-часы, день недели и месяца. Сапфир, браслет, цена вкусная. |
По моему тут все просто. Определитесь какие функции в часах вам нужны, а без каких можно спокойно обойтись, потом выбирайте.
|
Что бы носить механику, надо захотеть носить именно механику. Тут трудно объяснить :)
Просто у механики нет преимуществ. Кварц и точней и надёжней и менее требователен. А механика просто выше всего этого. Она просто механика. |
Не ну я к тому, что если у чела до этого не было механики,а были часы с кучей функций, но он ими не пользовался, то почему не попробовать? А то как можно захотеть мороженого, ни разу его не пробовав?;)
Ну а если все функции затребованы (будильники, секундомеры, таймеры) то какая нафик механика?:) |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:02. |