Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Atlantic Seacrest Quartz 50341.41.61 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=186367)

Beaver Nub 23.09.2013 00:21

Atlantic Seacrest Quartz 50341.41.61
 
Вложений: 2
Решила подарить своему молодому человеку,на юбилей(25 лет),швейцарские часики хорошей марки в пределах 15 тыс.руб.
Провела несколько дней в интернет магазинах,форумах,отзывах.
Ему были нужны классические часы,на кожаном чёрном ремешке,не громоздкие.
После поисков фаворитами стали: Certina C017.410.16.057.00 ;Tissot Tradition 063.610.16.037.00 ;Wainer WA.11011-D
и несколько моделей Atlantic.Последние "зацепили"меня сразу.Во первых дизайном,во вторых,мой молодой человек моряк.
Вчера я решилась и приобрела Atlantic Seacrest Quartz 38mm 50341.41.61 .Отдала за них 9950 руб.
Ремешок заменила на Renatex матовый чёрный,без фактуры.
Я очень довольна и мне не терпеться их подарить,но хочу узнать мнение знающих людей.
НЕ ПРОГАДАЛА ЛИ Я!???
Механизм кварцевый.Стекло сапфировое. Водозащита 30м. Калибр мне не понять!это либо ETA F06.111,либо ETA 955.112
Вложение 527058 Вложение 527059

Forkoss 23.09.2013 00:30

Смотря как оценить.
Если нужны сухие факты, то часы ниочем.
Да и цеплять они должны не дарителя, а одариваемого.
Лучшим выбором из Швейцарии за 15кр являются Тиссо ЛеЛокль.

Аккаунт удален 23.09.2013 00:58

Если часы понравятся молодому человеку, то всё будет просто замечательно. Желаю что бы именно так и было.

Единственное но: водозащита 30 м - это только руки помыть, да и то желательно не сильно плескаться, думаю что моряку такие часы в море лучше не брать.

И ещё, не поленитесь, сфотографируйте часы с разных ракурсов (тем паче, что у Вас это хорошо получается) и выложите на форуме: тут сложилась добрая традиция выкладывать фото новых часов.

Beatloman 23.09.2013 02:23

А на мой скромный взгляд часы стоят своих денег, самобытны по дизайну и имеют, для многих вожделенный, swiss made. По мне-отличный подарок)!

nemitiy garri 23.09.2013 07:04

у меня есть Атлантик, правда, другой модели - вы сделали отличный выбор, прекрасные часы, незаезженный бренд.:rolleyes:

Sergey911 23.09.2013 07:26

Цитата:

Сообщение от Beaver Nub (Сообщение 2083809)
НЕ ПРОГАДАЛА ЛИ Я!???

При всём уважении, какой смысл задавать такой вопрос, если покупка УЖЕ свершилась?
Если Вам скажут, что прогадали, причём сильно, то, что - пойдёте сдавать? Или в ведро?
С уважением.
PS. Хотя, ... сумма не критична, можно и в ведро.

ghby 23.09.2013 07:28

Хорошие часы, красивы. Единственное с водичкой по аккуратней нужно. В данном ценовом сегменте(покупка в магазинах в живую) с надписью swiss made считаю выбирать нужно по принципу нравятся - не нравятся. Если нравятся то почему и не взять. Тиссо и сертина, как то заезжено(причем это ни сколько не умаляет их достоинств)
Цитата:

Сообщение от Forkoss (Сообщение 2083821)
Да и цеплять они должны не дарителя, а одариваемого.

вот с этим не соглашусь. Мной было подарено часов 10 может чуть больше (не дорогих как раз в бюджете до 16т.р.) так вот, каждый раз выбирая часы для подарка, постоянно проходишь весь этап выбора часов, как для себя самого(с поправками на одаряемого конечно) в этом то и весь кайф. Мучаться выбрать, купить и подарить. Если подарок(часы) не нравится самому дарителю, то ни какого кайфа в его совершении нет, так сухое исполнение обязательств.

Forkoss 23.09.2013 08:00

Вот будет кайф, когда одаренный их в ведро отправит.
Часы носит их владелец, и если он не заложник статуса или дресс кода, часы должны нравится именно ему! И без всяких но, или и так далее.
А от чего вы там кайф ловите, ваше личное дело.

А еще могу добавить, есть у меня пучок разных часов, подаренных. В том числе разными дамами. Как подарок я очень рад и весьма благодарен, но носить не, спасибо.

Protasov 23.09.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Forkoss (Сообщение 2083821)
Смотря как оценить.
Если нужны сухие факты, то часы ниочем.
Да и цеплять они должны не дарителя, а одариваемого.
Лучшим выбором из Швейцарии за 15кр являются Тиссо ЛеЛокль.

Из любопытства, а Тиссо ЛеЛокль о чём?

Forkoss 23.09.2013 11:32

Любопытные, как и сочувствующие, изучают форум и пользуются поиском.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.

© 1998–2024 Watch.ru