Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ZENITH или нет? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=182091)

maloy1983 21.08.2013 01:49

ZENITH или нет?
 
Вложений: 4
В подарок достались сиё чудо, не могу определить подделка или гибрид мовадо с зенитом!:confused:

Shot 21.08.2013 02:10

Не видел зенита на кварце. Да и корпус даже ен стальнйо, а сплав какой-то. В общем залепуха на чем-то недорогом швейцарском

maloy1983 21.08.2013 03:37

корпус кстати золотой, только штампа пробы не разглядеть без линз, завтра понесу в ювелирку) з.ы. точка в верху циферблата напоминает мовадо, это их фишка как пить дать.

V.J.C. 21.08.2013 04:03

Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 2032488)
Не видел зенита на кварце.

А на ETA видели? Зенита на кварце было полно в 80-е и 90-е.
Цитата:

Сообщение от maloy1983 (Сообщение 2032478)
не могу определить подделка или гибрид мовадо с зенитом!

плод сотрудничества Зенита с Мовадо.
Цитата:

Сообщение от maloy1983 (Сообщение 2032548)
корпус кстати золотой, только штампа пробы не разглядеть без линз, завтра понесу в ювелирку)

это позолота, надпись на задней крышке "base metal bezel" как раз об этом недвусмысленно намекает.
Цитата:

Сообщение от maloy1983 (Сообщение 2032548)
точка в верху циферблата напоминает мовадо, это их фишка как пить дать.

помимо двустороннего использования калибров, Зенит получил право на использование дизайна от Мовадо.

maloy1983 21.08.2013 04:46

А как же быть с серийником? Нигде не могу его пробить, или хотя бы выяснить точную модель и год выпуска. Ну и примерную стоимость есессно)

koles2 21.08.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 2032488)
Не видел зенита на кварце.

Навалом такого добра:

http://reviews.ashford.com/0516/02-0...77/reviews.htm
http://www.ebay.com/itm/ZENITH-PORT-...-/360691296791
http://www.ebay.com/itm/ZENITH-ESPAD...-/360693056785
http://www.ebay.com/itm/RETRO-SWISS-...-/330957755769
http://www.ebay.com/itm/Zenith-Ladie...-/281148500929

maloy1983 22.08.2013 13:33

how mutch this watch?

аалександр 23.08.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от velikin2 (Сообщение 2036515)
Хорошие часики у тебя)

а поподробней.....))))

Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 2032488)
залепуха на чем-то недорогом швейцарском

если вы не в курсе,половина фирменных часов 80-90-2000 х годов стоимостью до 30 000$-на такой "недорогой залипухе" и выпускалась.))))

maloy1983 24.08.2013 18:59

Так в итоге, сколько их приблизительная стоимость? Есть ли спецы-оценщики, я бы подвез показал.

siealex 24.08.2013 22:04

Стоимость механизма плюс 5..10 $. Хотя у других мнения могут быть совсем другими.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.

© 1998–2024 Watch.ru