|
|
Помогите понять, что за "зверь"
Доброго вам дня, дорогие форумчане! В семейных закромах обнаружил вот такую вещицу: женские карманные часы Georges Favre-Jacot. Корпус - золото 56 пробы, камушки (возможно брулики). Полностью на ходу, несколько лет назад делал профилактику. Полазил по форуму, знаю, что это будущий Zenith начала 20-го века. А вопрос такой: какую ценность они имеют как часы?
http://s58.radikal.ru/i159/1308/68/f0d38581475a.jpg http://s58.radikal.ru/i159/1308/19/31b72c79e571.jpg http://s49.radikal.ru/i123/1308/7d/681670ab1010.jpg http://s55.radikal.ru/i150/1308/23/d770f2b95322.jpg http://s019.radikal.ru/i630/1308/56/3205e0ff462b.jpg Извините, если что не так в оформлении или с фотографиями: это моя первая тема. Заранее спасибо! |
очень симпатичные часы.
механизм если есть возможность лучше сфотографируйте. похоже на билодес, но только частично..... |
Цифры 944
Цифры 944 на механизме как выполнены,
это гравировка или какой-либо маркер (чернила, паста)? |
Цифры "944" выполнены чернилами. Возможно, их поставил мастер, делавший профилактику, хотя на фото механизма у других Фавров с этого форума я видел такие-же метки. Может, один и тот же мастер?
К стати, до "профилактики" они были матовыми. Склоняюсь к мнению, что мастер (или ювелир, вставлявший недостоющий камень) поцарапали корпус, а затем его заполировали, чтоб скрыть следы. Вот я потом наслушался от родственников... |
Выкладываю нормальное фото механизма. Что скажите?http://s019.radikal.ru/i606/1308/2c/47447f3af433.jpg
|
Они имеют ценность как ювелирное украшение, очень симпатичный золотой корпус. Механизм вполне пристойный, но обычного среднего уровня. Коллекционной ценности они не представляют, а как хороший подарок любимой женщине подойдут.
|
хорошие часы.
и этот механизм не так часто встречается. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:57. |