Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хочу часы которые никогда не видел...HELP )))) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=149041)

Anth 11.01.2013 18:43

Хочу часы которые никогда не видел...HELP ))))
 
собственно, не знаю с чего начать...
наверное напишу что хочу видеть в часах (уже третьи)..
итак:

1. ненавижу широкий безель.

2. механика, конечно. пишу, кстати, только перьевыми ручками. одна дома, другая на работе, третья в машине, четвертая в сумке.. поэтому, механика.))))

3. сапфир сверху, снизу. терпеть не могу глухие крышки внизу))))

4. диаметр 45 - 47 мм, нержавеющая сталь.

5. тэкс... ага, о главном. цифер черный. что на цифере хотелось бы видеть. во первых, лунник. во вторых без тахиметра, хочу движущуюся секундную стрелку. никаких надписей на безеле. цифры мелкие, без перегрузки текстом.
так же хотелось бы усложнения, как то: остаток завода часов, день недели и месяц с годом.
6. еще хотелось бы цветную фишку, к примеру, красная секундная стрелка, потому, что
7. черный аллигаторовый ремень, со строчкой цвета фишки.

есть еще пара пожеланий, но я их боюсь писать )))))))))

о цене. до 100 т.р. наверное..

о производителе... не пишу, думаю, что и германия, и swiss made - все рассматривается.

Navigator1970 11.01.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 1657481)
1. ненавижу широкий безель.
2. механика, конечно. пишу, кстати, только перьевыми ручками. одна дома, другая на работе, третья в машине, четвертая в сумке.. поэтому, механика.))))
3. сапфир сверху, снизу. терпеть не могу глухие крышки внизу))))
4. диаметр 45 - 47 мм, нержавеющая сталь.
5. тэкс... ага, о главном. цифер черный. что на цифере хотелось бы видеть. во первых, лунник. во вторых без тахиметра, хочу движущуюся секундную стрелку. никаких надписей на безеле. цифры мелкие, без перегрузки текстом.
так же хотелось бы усложнения, как то: остаток завода часов, день недели и месяц с годом.
6. еще хотелось бы цветную фишку, к примеру, красная секундная стрелка, потому, что
7. черный аллигаторовый ремень, со строчкой цвета фишки.
есть еще пара пожеланий, но я их боюсь писать )))))))))
о цене. до 100 т.р. наверное..
о производителе... не пишу, думаю, что и германия, и swiss made - все рассматривается.

диагноз понятен Уважаемый Anth. у Вас очередное обострение часовой болезни, причём в острейшей форме. терапия следующего набора "лекарственных препаратов":
http://www.authenticwatches.com/
http://www.jomashop.com/
http://www.prestigetime.com/
http://www.ashford.com/
решает вопрос доставки "лекарственных препаратов":
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=39608
удачи Вам в выборе часов:)

Anth 11.01.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 1657559)
диагноз понятен Уважаемый Anth. у Вас очередное обострение часовой болезни, причём в острейшей форме.

никакого обострения нет ))))))), уважаемый Navigator ))
все сайты уже смотрел, голова кругом.
поэтому подумал, что всезнающий All ткнет носом..

Navigator1970 11.01.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 1657645)
никакого обострения нет ))))))), уважаемый Navigator ))

мои побуждения исключительно добрые :))))

Mikhail76 11.01.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 1657481)
день недели и месяц с годом.

это уже вечник получается. и бюджет неумолимо растет:)
может что-нибудь убрать? месяц с годом, например?

прочитал ТЗ внимательнее, уловил, что это желательные, но необязательные усложнения:D

Farang 11.01.2013 20:59

Навскидку из наиболее похожих на ум приходят Perrelet A5000/1 и A5000/2 правда они чуть меньше диаметром и на каучуке, но уж ремешок с красной прошивкой легко найти.

Anth 11.01.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от Farang (Сообщение 1657733)
Навскидку из наиболее похожих на ум приходят Perrelet A5000/1 и A5000/2 правда они чуть меньше диаметром и на каучуке, но уж ремешок с красной прошивкой легко найти.

да ремешок заказать можно спокойно с любой прошивкой. (оппа, двухядерный ремешок с последней прошивкой, какой кошмар )))))))


речь шла о том, что некая деталька ярко выделяется чтобы сделать акцент и на ремешке.


кстати, никто не знает, есть ли программа такая, чтобы моделировать цифер часов, задал там размеры, и давай двигать стрелки-циферблаты!!! ))))) было б круто...

andyK9 11.01.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Farang (Сообщение 1657733)
Навскидку из наиболее похожих на ум приходят Perrelet A5000/1 и A5000/2 правда они чуть меньше диаметром и на каучуке, но уж ремешок с красной прошивкой легко найти.

Да, тоже подумалось про Perrelet вот такой, правда не подо все требования поотдельности подходит, но общая концепция - перегруженный цифер, присутствует:p http://www.ashford.com/watches/perre...g_cat5001&so=2 А выбор часов - процесс творческий.

Anth 12.01.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от andyK9 (Сообщение 1657981)
А выбор часов - процесс творческий.

поэтому подсоединяю к процессу всех творческих людей! )))

andyK9 12.01.2013 00:59

Вот почти всё, что хотите, красного акцента только не хватает. Но можно красную точку на безеле нарисовать зачем-нибудь лаком для ногтей или пушеры хронографа красным покрасить))) http://www.ashford.com/watches/hamil...g_cat6032&so=4
А-а-а, там желтые колесики видны, вот и черный ремешочек с желтой прострочкой!!! Бинго)))


Часовой пояс UTC +3, время: 20:07.

© 1998–2024 Watch.ru