Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Подделка или нет? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=145201)

fautor 13.12.2012 21:02

Подделка или нет?
 
Вложений: 2
Вложение 352966

Вложение 352967

Здравствуйте, приобрел часы Orient, можно ли определить не вскрывая подделка или нет?

Kuzma8246 13.12.2012 21:09

3000 рублей стоят новые-Автоматический механизм ORIENT 46V(FN) (21 рубиновый камень, частота полуколебаний баланса 21600 полуоб/час. Автоподзавод. Противоударное устройство оси баланса.). Центральная секундная стрелка. Апертуры дня недели, даты и полуденного времени (AM/PM). Кнопочный корректор дня недели и полуденного времени. • Запас хода более 40 часов. • Точность хода не хуже -15...+25 сек./в сутки. • Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами. • Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин. • Браслет из нержавеющей стали. • Светонакопительный состав на стрелках. • Водозащита до 5 АТМ.Модель-ORIENT FNAB003W

Kuzma8246 13.12.2012 21:10

Оригинал

fautor 13.12.2012 21:12

Можно вас попросить как вы это определили? К примеру, если крутить стрелку против часовой то дата и дни недели не перелистываются обратно (к примеру было 20 число и если крутить обратно 19 не возвращается, так же себя видут и дни недели) - это нормально?

ultarior 13.12.2012 21:17

а должны?

fautor 13.12.2012 21:17

Не знаю, поэтому и спрашиваю

-=Roman=- 13.12.2012 21:20

Оно и не должно перелистываться обратно, это бред. Хороший Ориент! Поздравляю с покупкой!;) И не крутите против часовой стрелки, календарь это не очень любит

ultarior 13.12.2012 21:35

а что написано внизу циферблата мелко? воспроизведите, пожалуйста.
---
а ну и самый главный вопрос - где, почём брали и какой был комплект?

Kuzma8246 13.12.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от fautor (Сообщение 1611082)
Можно вас попросить как вы это определили

По ним это видно сразу,кстати,могу ошибаться,но как раз в подделке этого механизма должно перелистываться обратно

fautor 13.12.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 1611132)
а что написано внизу циферблата мелко? воспроизведите, пожалуйста.
---
а ну и самый главный вопрос - где, почём брали и какой был комплект?

Вроде это JAPAN MOVT BK FNAB-ADI-R T лупы нет.

Брал в магазине часов в торговом комплексе за 5460р. С часами шел гарантийный талон в виде серенькой брашурки "(логотип) ORIENT JAPAN ГАРАНТИЯ" внутри указан магазин, серийный номер и тд. на второй странице сервисные центры ориент(помимо кучи других адресов,там был указан адрес где я часы и покупал) и условия гарантии. И инструкция как пользоваться механическими часами, как и куда крутить, меры предосторожности и обращения и так далее. Все.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:15.

© 1998–2024 Watch.ru