Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос по Seiko 6R15 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=135120)

Shink 03.10.2012 18:45

Вопрос по Seiko 6R15
 
Добрый день !
Скажите пожалуйста, должен ли быть ощутимый щелчок при изменении положения заводного вала (первое положение -перевод числа, второе-перевод стрелок) ? Проблемы нет, интересно, требует ли данное состояние вмешательства мастера или нет ?
Вопрос возник в связи с тем, что не всегда можно "нащупать" положение вала для перевода числа.
Спасибо

Travego 03.10.2012 18:51

Думаю проблема есть. Как правило, на всех 6R15 (да и других) есть ощутимый щелчок при попадании в "режим" перевода стрелок или даты.

Андрей Крукович 04.10.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от Travego (Сообщение 1494081)
есть ощутимый щелчок при попадании

У каждого свои критерии "ощутимости". Я к примеру, даже со сломанным фиксатором нужное положение ощущаю. :)

Возможно что, просто надо смазать сальник головки. Но это самая простая причина, конечно может быть и посложней что-то.
Надо мастеру показать, чтоб он "пощупал".


Часовой пояс UTC +3, время: 06:35.

© 1998–2024 Watch.ru